Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Линейный компрессор LG – тихое сердце мощной системы


    29 марта 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Линейный  компрессор LG – тихое сердце мощной системыВ сердце человека сосредоточена жизнь. В сердце автомобиля - движение. В сердце компьютера – его потенциал. А в сердце холодильника – ваше спокойствие и комфорт. Ведь от того, насколько мягко и тихо работает его сердце-компрессор, порой всецело зависит уют и атмосфера вашей кухни.

    Для того чтобы сделать работу холодильника более эффективной, компания LG Electronics разработала специальную технологию – линейный компрессор. В настоящий момент она является самой современной и технологически продвинутой схемой работы компрессора бытового холодильника и используется только компанией LG. Холодильники, оснащенные линейным компрессором, отличаются низким уровнем шума и высокой надежностью, потребляют меньше электроэнергии и более точно поддерживают заданный температурный режим, что позволяет надолго сохранить вкус и свежесть продуктов.

    Надежность холодильников с линейным компрессором настолько высока, что компания LG Electronics предоставляет 10-летнюю гарантию на все линейные компрессоры.

    В холодильниках с обычным компрессором поршень совершает почти полный оборот вокруг оси, а линейный компрессор приводит в движение сам мотор, без использования шатуна. Поршень поступательно движется за счет электромагнитного поля обмотки, а затем пружиной возвращается назад. Таким образом, вместо четырех точек трения, в линейном компрессоре остается только одна, что позволяет минимизировать уровень шума, а также снизить потребление электроэнергии на 45% по сравнению с моделями класса А и более точно поддерживать температурный режим, сохраняя продукты свежими на протяжении долгого времени.

    Обычно компрессор потребляет около 80 процентов от общего потребления энергии холодильником, поскольку именно он отвечает за всю систему охлаждения. Линейный компрессор позволяет значительно снизить потери электроэнергии и изменить класс энергопотребления с А+ на А++. При этом преимущество линейного компрессора состоит в том, что снижая потребление энергии, он повышает эффективность охлаждения продуктов. Для достижения оптимальных температур холодильнику с линейным компрессором требуется меньше времени, и поэтому хранящиеся в нем продукты сберегают свои вкусовые качества намного дольше, чем в обычном холодильнике. И главное, линейный компрессор LG работает практически бесшумно!

    Первый серийный линейный компрессор был разработан компанией LG Electronics в 2001 году. За ним последовало второе поколение линейных компрессоров в 2006 году. Сегодня холодильники LG оборудованы уже третьим поколением линейных компрессоров, которые компания LG Electronics продолжает совершенствовать.


    О компании LG Electronics, Inc

    LG Electronics, Inc (KSE: 066570.KS) – мировой лидер и новатор в области мобильной связи, потребительской и бытовой электроники. Ключевыми продуктами компании являются телевизоры, аудио и видеотехника, мобильные телефоны, кондиционеры, пылесосы и стиральные машины. В компании LG трудится свыше 82 000 человек на более чем 115 предприятиях по всему миру. В 2009 году объем мировых продаж компании составил 43,4 миллиарда долларов США.

    Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Energy Solution (АЕ), а также нескольких независимых подразделений, которые занимаются производством хранилищ данных, портативных компьютеров и автомобильной электроники.

    Начиная с 2010 года компания занимается также производством солнечного и светодиодного освещения и систем водоочистки.

    В рамках глобальной инициативы Life’s Good When It’s Green («Жизнь прекрасна, когда мир зеленый»), LG разработала программу эко-менеджмента. Программа направлена на разработку экологически безопасных продуктов, уменьшения количества используемых вредных материалов, создания возможностей для возврата и повторной переработки устройств, а также поддержки инициатив по предотвращению изменений климата.

    LG подписала долгосрочное соглашение о глобальном и технологическом партнерстве с Formula 1™, в рамках которого получила эксклюзивные маркетинговые права официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и систем обработки данных для одного из крупнейших спортивных мероприятий.

    Для получения дополнительной информации посетите, пожалуйста, сайт www.lg.com/ua или неформальный корпоративный блог компании LG Electronics в Украине http://blog.lge.ua.


    Источник: Пресс-служба компании «LG Electronics»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.