Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания Lockheed Martin завершила создание первого космического корабля Orion


    25 марта 2011 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: Сергей Никандров
    Компания Lockheed Martin завершила создание первого космического корабля OrionИзвестно, что время американских космических кораблей класса Шаттл неуклонно приближается к концу. Согласно планам НАСА эти корабли совершат еще два полета прежде, чем программа будет окончательно свернута. Подготавливаясь к этому моменту, НАСА вместе со своими подрядчиками активно занимаются разработкой космического корабля и космической техники следующего поколения. Один из основных подрядчиков НАСА, компания Lockheed Martin представила первый законченный образец нового космического корабля Orion, который находится в, опять же новом, учебном центре Space Operations Simulation Center близ Денвера, Колорадо, на строительство которого было затрачено 35 миллионов долларов.

    Изначально проект космического корабля Orion являлся частью 100-миллиардной программы Созвездие (Constellation), конечной целью которой было покорение человеком Луны и сооружение на ее поверхности нескольких космических баз. Но финансовый кризис и решение американской администрации поставили в прошлом году крест на программе Constellation и большинство проектов этой программы так и не увидели свет. Проект Orion, однако, избежал этой участи, дальнейшее развитие Orion-а было направлено на то, что бы на его основе создать новую аварийную спасательную капсулу для Международной космической станции (МКС).

    Компания Lockheed Martin завершила создание первого космического корабля Orion

    Компания Lockheed Martin завершила создание первого космического корабля Orion


    Но события полугодичной давности, когда НАСА взяло четкий курс на изучение и освоение Марса и более далеких космических объектов Солнечной системы, заставили компанию Lockheed Martin преврать Orion в своего рода многоцелевую космическую капсулу. Новый космический корабль, может служить теперь спасательной шлюпкой и транспортным кораблем для снабжения МКС, и, так же, космическим кораблем для исследований открытого космоса. Эти исследования будут включать в себя полеты к удаленным астероидам и к станциям снабжения, находящимся на околоземной орбите в точках Лагранжа.

    Компания Lockheed Martin завершила создание первого космического корабля Orion


    Первый Orion, являющийся сердцем системы симуляции космических полетов в учебном центре Space Operations Simulation Center, площадь которого составляет более 12 квадратных километров, будет использоваться для обучения астронавтов управлению этими кораблями и космической навигации. Собственно первый образец Orion-а никогда не будет запущен в космос, но его некоторые части, вероятно, побывают в космосе, став заменой вышедшим из строя частям таких же космических кораблей, которые будут совершать полеты.

    Компания Lockheed Martin завершила создание первого космического корабля Orion


    Первый выход на орбиту космического корабля Orion намечен на 2013 год, сооружение космического корабля и ракеты-носителя для него начнутся уже в этом году. С точки зрения космической индустрии два года - это совсем немного времени, ведь полномасштабное применение космических кораблей класса Orion запланировано на 2016 год.



    Источник: DailyTechInfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.