Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Японские ученые говорят о прорыве в борьбе с мужским бесплодием


    25 марта 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Несмотря на общенациональную трагедию в Японии, местные ученые говорят, что продолжают вести научные исследования и добиваются успеха. Группа медиков из Университета Йокогамы сегодня сообщила о получении значительных научных результатов в деле борьбы с мужским бесплодием. Ученые говорят, что им удалось разработать технологию выращивания сперматозоидов вне мужского организма.

    Исследователи говорят, что пока в связи со сложной обстановкой в стране они откладывают начало клинических испытаний технологии, но несмотря на это, они уверены в успехе испытаний и говорят, что данный метод позволит получить одну из самых надежных схем борьбы с мужским бесплодием.

    По словам профессора Такехико Огавы, его группе удалось подобрать верное сочетание химических компонентов, которое позволяет сохранять и поддерживать работоспособность тестикул на протяжении нескольких недель, а также стимулировать процессы образования и созревания сперматозоидов. Пока исследователи проводили испытания на лабораторных мышах, но здесь были достигнуты успехи: мыши-самки смогли забеременеть в процессе оплодотворения сперматозоидами, выращенными в искусственных условиях.

    Ученые говорят, что для выращивания сперматозоидов можно использовать суррогатные яички, а также генный материал желаемого отца. Сообщается, что созданная биологическая среда позволяет производить мужские половые клетки спустя неделю после начала процесса биогенеза.

    Японские специалисты говорят, что им удалось создать жизнеспособные сперматозоиды, функционировавшие на протяжении двух недель. Однако в планах исследователей создать половые клетки, способные существовать в питательной среде гораздо большее время. Ученые говорят, что у них в руках есть технология "затормаживания" роста сперматозоидов. Огава говорит, что их технология в ближайшее время позволит регулировать стадию мейоза сперматозоидов (точку деления клеток, когда начинается обмен хромосомами).

    В рамках испытаний японские ученые взяли небольшие фрагменты тестикул мышей-самцов, когда те были еще слишком молоды для начала производства половых клеток. Эти образцы были помещены в биологическую среду на несколько недель, после чего они начали успешно производить сперматозоиды, обладающие всеми необходимыми для оплодотворения параметрами. В дальнейшем эти сперматозоиды были использованы для искусственного оплодотворения.

    Профессор Огава говорит, что рожденные в результате такой процедуры мыши были полностью здоровы и смогли производить собственное потомство естественным путем.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.