Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Иран провел запуск новой космической ракеты с автономной капсулой


    17 марта 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Иран сегодня сообщил о запуске космической ракеты с капсулой, созданной для вывода примата в космос. Согласно данным иранского официального агентства IRNA, 15 марта был проведен запуск ракеты Кавошгар-4 (Исследователь-4), которая вывела капсулу на орбиту высотой 120 километров.

    Агентство сообщает, что ракета передавала во время запуска данные и фотографии, связанные с полетом. Также в сообщении IRNA приводит фотографии запуска. В Иране говорят, что данный старт - это еще один шаг страны в реализации мирной космической программы, впрочем многие западные страны опасаются, что таким образом Иран приблизится к созданию межконтинентальной баллистической ракеты, способной нести ядерный боезаряд.

    В IRNA говорят, что ракета Кавошгар-4 вывела на заданную высоту капсулу, предназначенную для размещения в ней обезьяны, хотя самого животного в капсуле не было. Напомним, что прежде Иран выводил в космос крысу, двух черепах и червей, изучая на них влияние космической радиации. В феврале 2010 года стартовала ракета Кавошгар-3 c капсулой в которой находились животные. Кроме того, в 2010 году страна запустила новый телекоммуникационный спутник Сафир-2.

    Согласно планам страны, Иран намерен к 2020 году совершить первый пилотируемый полет с человеком на борту, к 2025 году страна намерена высадиться на Луну.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.