Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel: Образы жизни на выставке Remastered


    10 марта 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Европа / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Intel: Образы жизни на выставке RemasteredЛОНДОН (Великобритания), 9 марта 2011 г. Intel открыла двери уникальной выставки, призванной показать взаимосвязь искусства и технологий. В рамках кампании Intel Visual Life («Образы жизни»), выставка Remastered объединяет искусство и технологии.

    В сотрудничестве с jotta корпорация Intel пересказывает историю известных произведений искусства, используя технологии для того чтобы сделать их смысл понятным современной аудитории. Выставка демонстрирует созидательные возможности технологий, возможность создания с их помощью новых шедевров движениями компьютерной мыши как мазками кисти по холсту (дисплею). Выставка проходит в One Marylebone с 10 по 13 марта. Пропагандируя таланты современных мастеров, она показывает работы, созданные с помощью новейших технологий. Эрик Шокмель (Eric Schockmel) при помощи процессоров Intel® Core™ 2-го поколения анимировал картину Джозефа Мэллорда Уильяма Тернера «Дождь, пар и скорость. Большая западная железная дорога». В свою очередь дуэт гастрономов Bompas & Parr собирается прибегнуть к помощи посетителей и закончить съедобное воплощение фрески Леонардо да Винчи «Тайная вечеря».

    Выставка включает следующие интерпретации:

    • Джозеф Тернер. «Дождь, пар и скорость - Большая западная железная дорога» (1844): Эрик Шокмель, 3D-анимация.

    • Сальвадор Дали. «Постоянство памяти» (1931): Дэниель Свон (Daniel Swan), видео.

    • Василий Кандинский. «На белом -2» (1923): Роберт Кориш (Robert Corish), звуковая инсталляция.

    • Рафаэль Санти. «Афинская школа» (1510): Ванесса Харден (Vanessa Harden), интерактивный дизайн.

    • Пабло Пикассо. «Герника» (1937): Джейн Трастрем (Jane Trustram), Энтони Майзон (Anthony Mizon), интернет-приложение.

    • Леонардо да Винчи. «Тайная вечеря» (1499): Bompas & Parr, кулинарный шедевр, фотография.

    • «Венера Милосская» (100-130 гг. до н.э.): Пол Брайан (Paul Bryan) и Джонатан Райолл (Jonathan Ryall), видео.

    • Давид Каспар «Странник над морем тумана» (1818): Рафаэль Пэвон (Rafael Pavon), 3D-анимация.

    • Эдгар Дега. «Звезда балета» (1878): Сара Хиббер (Sara Hibber), видео и фотография.

    • Йоханнес Вермеер. «Астроном» (1668): Стюарт Бэйлес (Stuart Bailes), фотография.

    • Винсент Ван Гог. «Звездная ночь» (1889): Midnight Toastie, интерактивная инсталляция.

    • Эдвард Мунк. «Крик» (1893): Lung, скульптура, звук и анимация.

    -0Эдуард Мане. «Бар в «Фоли-Бержер» (1882): Эмма Риос (Emma Rios), Дэн Прайс (Dan Price), интерактивная инсталляция.

    Вслед за закрытым показом выставка Remastered откроет свои двери всем желающим и продлится до 3 часов дня 13 марта:

    Четверг, 10 марта. 12:00 – 21:00

    В 18:00 гости будут приглашены присоединиться к интерактивной дискуссии Hacking and Cracking, которая начнется в 19:00. Разговор будет посвящен способам применения цифровых технологий в искусстве. Среди гостей - представитель One Dot Zero, участники сообщества Midnight Toastie и Эрик Шокмель (Eric Shockmel).

    Пятница, 11 марта. 12:00 – 21:00

    В 18:00 гости будут приглашены присоединиться к экскурсии, которая начнется в 19:45. Экскурсия будет посвящена истории искусства, его значению и современной интерпретации работ известных мастеров.

    Суббота, 12 марта. 12:00 – 20:00

    С 12:00 до 14:00 будет открыт детский уголок, в котором представители подрастающего поколения смогут создать свои собственные 3D-шедевры. Руководителем уголка станет специальный гость, иллюстратор и дизайнер Эмма Риос.

    Воскресенье, 13 марта. 12:00 – 15:00

    «Ван Гог использовал особый прием, передавая эмоции при помощи цветов, - это пример взаимодействия, которое мы пытаемся вам донести, - заявила участница группы Midnight Toastie Одри Анастаси (Audrey Anastasy), комментируя интерпретацию картины Ван Гога «Звездная ночь. - Вы можете сделать красивой каждую деталь картины. И важно в этом деле то, что именно технологии помогают создавать это».

    «Вместе с талантливыми людьми Intel демонстрирует, что можно создавать при помощи процессоров Intel Core 2-го поколения, - разъясняет Гейл Хэнлон (Gail Hanlon), директор по маркетингу Intel в Великобритании и Ирландии. - В сотрудничестве с jotta и современными авторами мы организуем настоящее культурное путешествие. Видеть то, как технологии влияют на творчество, – это фантастический опыт. Мы надеемся, что посетители выставки оценят наши усилия по модернизации классических шедевров и, находясь под впечатлением от увиденного, создадут свои собственные шедевры».

    «Экспонаты, представленные на выставке Remastered, иллюстрируют применения современных технологий. Их связь с искусством стала поистине симбиотической. Технологии помогают создавать шедевры. В свою очередь художники и скульпторы открывают новые виды взаимодействия человека с технологиями, - говорит Бен Джеймс (Ben James), креативный директор jotta.



    О сообществе jotta

    jotta представляет собой сообщество художников и дизайнеров, основанное в сотрудничестве с Центральным колледжем искусств и дизайна им. Святого Мартина и Лондонским университетом искусств.

    Коллектив существует для того, чтобы предоставить платформу для развития начинающих художников и дизайнеров. Мы объединяем более 8000 людей, помогая творить и показывать работы. Команда дизайнеров, кураторов и арт-директоров jotta сотрудничает с каждым членом сообщества, помогая им реализовывать свой потенциал, создавать творческие проекты, участвовать в выставках, показывать свои работы в печатных изданиях и так далее. Связаться с нами можно по адресу hello@jotta.com.

    О корпорации Intel
    Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов – разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

    Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

    *Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.


    Источник: Пресс-служба компании Intel
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.