Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sharp разработала «умный» стабилизатор напряжения, позволяющий использовать батареи электромобилей для домашних целей


    9 марта 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Азия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Sharp разработала «умный» стабилизатор напряжения, позволяющий использовать батареи электромобилей для домашних целейЯпония, ОСАКА. Японская корпорация Sharp разработала «умный» стабилизатор напряжения, который позволит использовать батареи электромобилей в качестве аккумулятора для домашних целей. Корпорация проведет всестороннее тестирование данной системы на предмет безопасности и надежности с целью сделать такое оборудование доступным для коммерческого использования в ближайшем будущем.

    Корпорация Sharp ставит перед собой цель воплотить концепцию экологического дома (экодома) в реальность. Дом нового поколения будет меньше вырабатывать СО2, аккумулируя электричество и снижая уровень энергопотребления в доме. В рамках данной концепции корпорация Sharp фокусируется на трех сферах: солнечных батареях, аккумуляторах и устройствах постоянного тока. В частности, были активизированы разработки прототипа аккумуляторной батареи, предназначенной для временного хранения электроэнергии, генерируемой солнечными батареями, которая может быть использована для обеспечения электричеством домашнего оборудования, например, в ночное время, когда фотогальванические элементы не могут генерировать солнечную энергию. Для эффективного использования электроэнергии, выработанной солнечными батареями, требуются аккумуляторы для покрытия нехватки электроэнергии или аккумулирования избыточной энергии в зависимости от погодных условий. Также важным остается эффективный контроль многочисленных источников энергии, энергоснабжения и обеспечения дома стабильным источником электроэнергии.

    На данный момент корпорация Sharp разработала «умный» стабилизатор напряжения (инвертирующий усилитель мощности/регулятор уровня мощности), основанный на технологии регулирования мощности, которая разрабатывалась для стабилизаторов напряжения, предназначенных для фотоэлектрических генерирующих систем. Благодаря «умному» стабилизатору напряжения солнечные батареи и аккумуляторы работают наряду с источником энергоснабжения для обеспечения дома электроэнергией на постоянной основе. Данная система способна поставлять постоянный ток для домашних приборов постоянного тока в будущем.

    Учитывая тот факт, что электромобили становятся все более популярными, данная технология находит применение тяговым аккумуляторным батареям электромобилей в домашней системе электроаккумуляции. В исследованиях в поддержку данной концепции корпорация Sharp успешно провела тесты по использованию комплекта батарей в коммерческом электромобиле [1] для выработки 8 кВт энергии, что является достаточным для обеспечения электричеством приборов среднестатистического домашнего хозяйства. Кроме того, контроллер зарядки в этом «умном» стабилизаторе напряжения смог обеспечить 4 кВт·ч энергии для подзарядки такого источника питания в течение примерно 30 минут.

    Инициативы по использованию возобновляемых источников энергии становятся чрезвычайно важными, т.к. сферы применения солнечной электрогенерации расширяют свои границы.

    Корпорация Sharp продолжит проведения исследований в сфере коммерциализации «умных» стабилизаторов напряжения.

    Sharp разработала «умный» стабилизатор напряжения, позволяющий использовать батареи электромобилей для домашних целей
    Рис. 1. Конфигурация «умного» стабилизатора напряжения в экодоме корпорации Sharp


    Sharp разработала «умный» стабилизатор напряжения, позволяющий использовать батареи электромобилей для домашних целей
    Рис. 2. «Умный» стабилизатор напряжения


    [1] i MiEV экологически чистый электромобиль Mitsubishi Motors Corporation (код модели ZAA-HA3W, модель 2010 года).

    Принцип защиты окружающей среды корпорации Sharp.

    Реализуя свою глобальную экологическую стратегию, корпорация Sharp сделала принцип защиты окружающей среды неотъемлемой частью своей корпоративной культуры. То, что корпорация называет Sharp Super Green Strategy («Суперзеленая стратегия» Sharp), включает производство энергосберегающих и энергогенерирующих продуктов на экологически продвинутых заводах, а также переработку и повторное использование материалов. Одна из главных целей корпорации на пути к становлению как экологически продвинутая компания – значительно сократить прямые и непрямые выбросы CO2 во время производства, а также самими продуктами. Sharp определила стандарты экологичности, применяемые ко всем ее заводам и продуктам по всему миру, которые постоянно контролируются и совершенствуются.
    Больше информации о «зеленой стратегии» Sharp на «зеленом» сайте Sharp:
    www.sharp.de/green_site


    Sharp является ведущим мировым инновационным разработчиком и производителем ЖК-технологий и электротехнических компонентов в области оптоэлектроники, инфракрасной техники и флэш памяти.

    Наш основополагающий принцип -- это Искренность и Креативность, вместе с ясной целью Повышать качество жизни людей посредством передовых технологий. Конечный результат - это не только уникальные инновационные продукты согласно нашему девизу "Мы делаем продукты, которые другие хотят повторить", мы создаем новый образ жизни в 21 веке.

    Продуктовый ряд от потребительской электроники (в частности ЖК-телевизоры и аудио-системы) и бытовой техники (например микроволновые печи) до цифровых информационных систем (например многофункциональные и копировальные системы), мобильных телефонов и солнечных батарей. Более того, развитие ключевых цифровых технологий и компонентов для электронных продуктов (например оптоэлектронные, инфракрасные и флэш памяти).


    Источник: Компания «Sharp»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.