Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Медики обнаружили 13 новых генных вариантов, связанных с сердечными заболеваниями


    8 марта 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Ученые обнаружили 13 новых генных вариаций, способствующих увеличению риска развития сердечных заболеваний. Медики говорят, что сердечные заболевания на сегодня являются самой распространенной причиной смерти людей в мире. Открытие 13 ранее неизвестных генных вариаций и подтверждение 10 ранее открытых позволяет медикам начать работать по разработке новых лекарственных препаратов, противостоящих таким заболеваниям, как ишемическая болезнь сердца.

    В публикации в последнем номере научного журнала Nature Genetics ученые из Медицинской школы Стенфордского медицинского университета, заявляют, что результаты их работы могут в будущем стать основой для исследований, направленных на борьбу с сердечными заболеваниями на генном уровне. Исследователи говорят, что при нынешнем развитии медицинских технологий уже через пару лет можно будет надеяться на внедрение генных методик в клиническую практику.

    "С такой информацией мы сможем выделять людей, подверженных проблемам с сердцем, на очень ранней стадии и принимать меры для нейтрализации опасности", - говорят ученые. "Вероятно, в течение нескольких лет пациенты прямо в кабинете врача смогут сдать генный анализ и узнать свою предрасположенность к сердечным заболеваниям".

    Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в результате сердечно-сосудистых заболеваний в мире умирают около 17,1 млн человек. ВОЗ отмечает, что во многом заболевания провоцируются нездоровым образом жизни - диетой, богатой жирной пищей, алкоголем, малоподвижным образом жизни.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.