Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания «Телесистемы» выпустила диктофон «Защита» для юристов и правоохранителей


    21 февраля 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Компания  «Телесистемы» выпустила  диктофон «Защита» для юристов и правоохранителейКомпания «Телесистемы», ведущий производитель профессиональной электроники для личной безопасности, выпустила диктофон «Защита» для юристов и правоохранителей.

    Новая разработка зеленоградского научно-производственного предприятия призвана обеспечить аутентичность цифровой фонограммы, что позволяет использовать ее в качестве доказательства в суде.

    До недавнего времени считалось, что цифровые фонограммы нельзя приобщать к материалам уголовных дел, так как их можно легко подделать, например, путем перезаписи и компьютерного монтажа, а подделку нельзя определить экспертным путем.

    Установить, что аудиозапись сохранила (или потеряла) свою целостность можно в том случае, если она получена с помощью записывающего устройства, которое фиксирует изменения, вносимые в содержание записи.

    Диктофон «Защита» не только исключает возможность фальсификации цифровой фонограммы, но и позволяет установить ее подлинность. Устройство внедряет в аудиозапись специальные цифровые метки. Если запись была подвергнута редактированию, целостность меток будет нарушена, что является признаком монтажа фонограммы.

    Цифровые метки позволяют установить серийный номер диктофона, с помощью которого сделана фонограмма. Помимо этого метки содержат информацию о дате и времени проведения записи, что необходимо правоохранителям, юристам и журналистам.

    Диктофон способен вести непрерывную запись в течение 70 часов. Оптимальный режим записи обеспечивает фонограмме качество, необходимое для того, чтобы эксперты фонетической лаборатории смогли произвести идентификацию личности по голосу и речи и установить дословное содержание реплик.

    Компания  «Телесистемы» выпустила  диктофон «Защита» для юристов и правоохранителей


    Программное обеспечение «Защиты» не позволяет закачивать в память диктофона файлы с информацией и использовать его в качестве флэш-накопителя. А платы с микросхемами покрыты специальным лаком, что исключает возможность скрытой замены микросхемы памяти.

    Диктофон имеет миниатюрные размеры (85х13х13 мм) и весит 14 г без элемента питания. Благодаря этому «Защиту» в отличие от более габаритных моделей, представленных сегодня на рынке, можно носить в кармане брюк или рубашки.

    «Защита» практически не требует дополнительной настройки, а управляется одним единственным переключателем.

    – С технической точки зрения, аудиозаписи, полученные с помощью «Защиты», пригодны для представления их в качестве доказательства в суде, – комментирует выпуск новинки руководитель отдела инноваций компании «Телесистемы» Дмитрий Беляков. – В этой связи мы рассчитываем, что диктофон вызовет интерес не только у специалистов, но и у обычных граждан, которым приходится участвовать в судебных процессах.


    О КОМПАНИИ «ТЕЛЕСИСТЕМЫ»

    Российская научно-производственная компания, разрабатывающая и выпускающая инновационную электронику. Основана в 1991 году. В первые годы существования специализировалась на производстве телефонов с АОНом. В настоящее время стратегическим направлением компании является производство миниатюрных диктофонов EDIC-mini. Компанией выпускаются аудио-видео рекордеры mAVR, устройства контроля и управления «Страж» для охраны помещений и автомобилей, телефонные коммутаторы, микро-АТС Quadro. Офис и производство «Телесистем» расположены в Зеленограде.


    Источник: Компания «Телесистемы»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.