Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кассини начал очередное сближение со спутником Сатурна Титаном


    19 февраля 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Космический аппарат Кассини в данный момент выходит на орбиту вокруг спутника Сатурна Титана. На сей раз Кассини предстоит изучить кольцевое магнитное поле Титана. В НАСА говорят, что Титан является крупнейшим спутником Сатурна и магнитное поле здесь является несколько нетипичным для космических тел подобного рода.

    Сегодняшний облет Титана должен начаться в 20:04 мск и тогда же Кассини начнет исследовать гравитационное взаимодействие между Титаном и магнитосферой Сатурна. Кроме того космический аппарат попытается составить гравитационную карту самого Титана. Предстоящий облет Титана для Кассини станет уже 75-м, на сей раз аппарат в точке максимального сближения будет удален он поверхности Титана на 3650 км.

    Прежние облеты Титана позволили установить, что на спутнике наблюдается довольно активное магнитное поле, которое часто выглядит непредсказуемо, говорят ученые из Лаборатории реактивного движения НАСА в Калифорнии. По их словам, нынешний облет спутника Сатурна является ценным с точки зрения понимания того, как именно уникальная структура Сатурна с его кольцами влияет на спутники, в частности Титан. Кроме того, исследователи предполагают, что ионизированный газ внутри магнитосферы Сатурна также ведет себя нетипично.

    "Все это являются важным для понимания отношений между Титаном и Сатурном. Важно провести измерения в различных местах магнитосферы, чтобы получить широкие наборы данных, которых у нас не было до сих пор", - говорят в лаборатории.

    Кроме всего прочего, космический аппарат проведет так называемую гравиметрию, необходимую для исследования внутренней структуры облаков, плотно закрывающих Титан.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.