Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стоволовые клетки могут помочь в борьбе с потерей слуха


    14 февраля 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Австралийские ученые провели необычный эксперимент, в результате которого им удалось восстановить у лабораторных мышей слух при помощи назальных столовых клеток.

    Группа исследователей из Университета Нового Южного Уэльса обнаружила в слизистой оболочке носа новый тип столовых клеток, способных помочь в случае возникновения проблем со слухом. Исследователи говорят, что клеточная терапия способна помочь на начальных этапах потери слуха, которая чаще всего связана с потерей чувствительности клеток или нейронов ушной улитки.

    Для исследования эффектов такого лечения, назальные столовые клетки вводили мышам в ушную улитку, как только у грызунов начинали возникать первые признаки снижения слуха. По словам ученых, для данного исследования именно мыши подходят лучше всего, так как особенность этого вида такова, что рождаются они с наилучшими показателям слуха, а с возрастом у них слуховая чувствительность снижается.

    В рамках эксперимента было установлено, что инъекции столовых клеток помогают улучшить работу нервных окончаний и, как следствие, улучшить слух. "Эти столовые клетки могут быть легко получены из носовой полости, что делает их отличными претендентами на материал для трансплантации. Скорее всего, данный метод трансплантации подходит и для людей, так как принцип работы слухового аппарата тут схож", - говорит доктор Шэрон Олескевич, руководитель исследования.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.