Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia определила финансовые задачи и прогнозы с привязкой к новой стратегии


    11 февраля 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Европа / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Nokia определила финансовые задачи и прогнозы с привязкой к новой стратегииЛондон, 11 февраля 2011 года сегодня компания Nokia представила новое направление стратегического развития, включая изменения в управленческой и операционной структуре в целях ускорения реализуемых компанией проектов в условиях динамически меняющегося и конкурентного рынка. В соответствии с новыми стратегическими планами, Nokia определила новые финансовые задачи и прогнозы для самой компании и всей мобильной отрасли, а также для Nokia Siemens Networks и в целом рынка мобильной и стационарной инфраструктуры и сопутствующих сервисов.

    Задачи и прогнозы для Nokia и мобильной отрасли

    Nokia ожидает роста выручки в сфере производства мобильных устройств в 2011 году и в более долгосрочной перспективе, причиной которого станет дальнейший переход пользователей во всем мире на смартфоны, а также дальнейшее внедрение мобильных устройств и сервисов, в особенности на развивающихся рынках. Согласно долгосрочным прогнозам Nokia, валовая прибыль в мобильной отрасли окажется под давлением, связанным с факторами конкуренции.

    В связи с началом проекта стратегического преобразования Nokia, объявленного 11 февраля 2011 года, перспективы ее подразделения «Устройства и сервисы» за весь год подвергаются воздействию значительных факторов неопределенности, поэтому Nokia в настоящий момент не считает возможным постановку целевых показателей на 2011 год. При этом Nokia намерена и далее предоставлять краткосрочные квартальные прогнозы для уточнения своих достижений в рамках промежуточных отчетов компании с последующим определением целевых показателей на год, как только это позволят сложившиеся обстоятельства.

    Nokia ожидает, что 2011 - 2012 гг. будут переходным периодом, поскольку компания инвестирует в создание успешной экосистемы совместно с Microsoft. По завершении переходного периода целями Nokia на более долгосрочный период являются:

    • Темпы прироста чистой выручки подразделения «Устройства и услуги» ожидаются выше рыночных;

    • Маржа операционной прибыли подразделения «Устройства и услуги» составит 10% или более (не по стандартам отчетности МСФО).

    Задачи и прогнозы для Nokia Siemens Networks, а также рынка мобильной и стационарной инфраструктуры и сопутствующих сервисов

    Nokia и Nokia Siemens Networks ожидают некоторого роста доходов в целом по отрасли в 2011 году по сравнению с 2010 годом. Несмотря на ожидающийся рост по ряду направлений, включая мобильную широкополосную связь и сервисы, он будет отчасти компенсирован спадом по определенным направлениям с сохранением сложной ситуации в конкурентной среде.

    С учетом устойчивой позиции Nokia Siemens Networks по направлениям отраслевого роста, целями Nokia и Nokia Siemens Networks являются:

    • Темпы прироста чистой выручки Nokia Siemens Networks в 2011 году ожидаются выше рыночных;

    • Маржа операционной прибыли Nokia Siemens Networks в 2011 году ожидается выше порога рентабельности (не по стандартам отчетности МСФО).

    Помимо этого Nokia и Nokia Siemens Networks продолжают ориентироваться на снижение компанией Nokia Siemens Networks общегодовых операционных расходов (не по стандартам отчетности МСФО) и производственных накладных расходов на 500 миллионов евро к концу 2011 года, по сравнению с показателями конца 2009 года.


    О Nokia

    Мы в Nokia считаем своей миссией соединение людей. Мы предлагаем передовые технологии в сочетании с персонализированными сервисами, благодаря которым люди могут быть ближе к тому, что важно для них. Ежедневно свыше 1,2 миллиарда людей связываются друг с другом при помощи устройств от компании Nokia – начиная от простых телефонов и заканчивая современными смартфонами и высокопроизводительными мобильными компьютерами. Сегодня компания Nokia интегрирует в свои устройства инновационные сервисы посредством Ovi (www.ovi.com), включая музыку, географические карты, приложения, электронную почту и много другое. Компания NAVTEQ, подразделение Nokia, является лидером в области комплексной цифровой картографии и навигационных сервисов, а компания Nokia Siemens Networks поставляет оборудование и решения для сетей связи по всему миру.

    Nokia – основатель индустрии мобильных коммуникаций и ведущий мировой производитель мобильных устройств. Сегодня Nokia обеспечивает связь между людьми самыми различными способами, объединяя самые современные технологии мобильной связи с персонализированными сервисами, позволяющими оставаться на связи с важной для них информацией. Кроме того, Nokia поставляет широкий ассортимент оцифрованной картографической информации через NAVTEQ, а также оборудование, решения и услуги для сетей связи через Nokia Siemens Networks.


    Источник: Nokia
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.