Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel увеличивает объем использования энергии из возобновляемых источников до 2,5 млрд кВт·ч


    2 февраля 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Пресс-релизы / Америка | Добавил: Сергей Никандров
    Intel увеличивает объем использования энергии из возобновляемых источников до 2,5 млрд кВт·чСанта-Клара (Калифорния), 1 февраля 2011 г. Intel объявила о намерении приобрести в 2011 г. 2,5 млрд кВт-ч энергии в виде так называемых кредитов возобновляемых источников (RECs). Это на 75% больше по сравнению с 2010 г., в котором корпорация использовала 1,43 млрд кВт-ч «зеленой» энергии, и соответствует 85% всего объема электрической энергии, которую Intel рассчитывает приобрести в США в 2011 г. Кроме того, корпорация завершила строительство десяти солнечных электростанций в Аризоне, Калифорнии, Нью-Мехико, Орегоне и Израиле. Вместе они генерируют более 3,8 млн кВт ежегодно.

    Intel первой купила единицы REC, «валюту» рынка возобновляемых источников энергии, и стала крупнейшим потребителем такой энергии в США, закупив 1,3 млрд кВт-ч в 2008 г. Планируемый объем на 2011 г. соответствует выбросу углекислого газа в результате снабжения электричеством приблизительно 218000 средних домохозяйств США или в результате сжигания примерно 202 млн галлонов бензина. Благодаря тому, что Intel продолжает покупать «зеленую» валюту, Агентство по охране окружающей среды (Environmental Protection Agency*, EPA) снова поместило корпорацию на первую строчку последней редакции рейтинга Green Power Partner List 2011. Intel осуществляет самый большой добровольный вклад и является самым крупным потребителем энергии из возобновляемых источников. Ранее Intel получила от EPA награду Green Power Leadership Award.

    «Предпринимаемые Intel меры в сфере энергетики призваны упросить доступ к энергии из возобновляемых источников и сократить стоимость такой энергии. Это способствует снижению выбросов парниковых газов в наш век активного потребления, - прокомментировал Брайан Кржанич (Brian Krzanich), старший вице-президент и генеральный директор Intel по производству и поставкам . - Приобретение единиц REC, участие в строительстве солнечных электростанций и другие инвестиции продолжать быть неотъемлемой частью нашей стратегии, направленной на сохранение глобальной окружающей среды».

    В январе 2010 г. Intel впервые объявила о планах по строительству восьми солнечных электростанций в четырех штатах. Наряду с первым международным проектом корпорации по строительству солнечной электростанции мощностью 50 кВт в Иерусалиме (на крышах зданий) новые проекты к настоящему моменту полностью завершены и уже вырабатывают энергию. Проекты отличаются друг от друга. Например, в Фолсоме (Калифорния) общая площадь солнечных панелей мощностью 1 МВт составляет около 6 акров; 4 солнечных электростанции расположены на крышах зданий, еще столько же – над автостоянками. Строительство солнечных электростанций в США было выполнено компанией SolarCity* (Фостер Сити, Калифорния), которая также занимается их обслуживанием. Каждая является одной из 10 крупнейших солнечных электростанций на соответствующей территории. Вырабатываемые электростанциями единицы REC идут в местный фонд, который принимает участие в программе по охране окружающей среды.

    Девять установок по получению электричества из солнечного света, а также пересмотр осуществляемого вклада посредством REC дополняют энергетический портфель Intel, который также содержит ветрогенераторные установки, солнечные электростанции, геотермальные, компактные гидроэлектростанции и источники энергии на основе биомасс. С 2001 г. Intel инвестировала в инициативы по развитию энергетики и сохранению окружающей среды более $45 млн, выполнила около 1500 проектов в этой области, а также сэкономила более 790 млн кВт-ч – достаточно для обеспечения электроэнергией 69000 американских домов в течение 3 лет.

    Также стоит отметить следующие моменты:

    Инвестиции: Intel подтверждает преданность новаторству и разработкам в области «зеленых» технологий.

    В сумме фонд Intel Capital вложил более $150 млн в 20 «зеленых» компаний, ориентированных на экологически чистый бизнес, демонстрируя таким образом интерес в развитии рыночного спроса на возобновляемую энергию, смарт-гриды, управление и экономию энергии в сферах промышленности, крупных предприятий и домашних хозяйств.

    Установки: Intel продолжает исследовать варианты строительства установок на своих предприятиях.

    На предприятии Intel в Хайфе, Израиль (IDC 9) в июне 2010 открыто первое здание Intel, удовлетворяющее требованиям системы сертификации сооружений Leadership in Energy and Environmental Design* (LEED).

    Фабрика и офисное здание в Кулим, Малайзия, получили сертификацию LEED в апреле 2010 за стратегические нововведения на 14-летнем предприятии.

    Вовлечение сотрудников: постоянное вовлечение штата является одним из важнейших приоритетов Intel.

    С 2008 года часть заработка сотрудников корпорации ( от рядовых до CEO) привязана к достижениям Intel в сфере защиты окружающей среды в трех направлениях: энергоэффективность продукции, сокращению собственных выбросов парниковых газов и экономичное использование энергии, улучшения в ключевых показателях системы оценки.

    В качестве ключевых элементов новых установок Intel в вестибюлях зданий каждого комплекса, где будет установлена солнечная электростанция, будут инсталлированы информационные дисплеи, которые расскажут сотрудникам компании о деятельности их работодателя в области энергетики.

    Покупка корпорацией Intel единиц REC будет проведена посредством Sterling Planet*, национального поставщика возобновляемой энергии и решений с небольшим выделением парниковых газов. Все сделки будут сертифицированы программой Green-e® некоммерческой организации Center for Resource Solutions*, выполняющей сертификацию и проверку «зеленых» продуктов.


    О корпорации Intel
    Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов – разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

    Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

    *Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.


    Источник: Пресс-служба компании Intel
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.