Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Нарколепсия как побочный эффект вакцины от гриппа


    2 февраля 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Некоторые семьи в Финляндии, Исландии и Швеции сообщили о том, что их дети после прививки от сезонного гриппа стали внезапно засыпать. Оказалось, что они заболели нарколепсией - редкое нарушение сна, которое проявляется в приступах внезапного засыпания и внезапной дневной сонливости. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в Финляндии, нарколепсией заболели, по меньшей мере, 60 детей в возрасте от 4 до 19 лет.

    Все дети и подростки, затронутые таким побочным эффектом, получили вакцину от гриппа Pandemrix, произведенную фармацевтической компанией GlaxoSmithKline.

    ВОЗ отметила, что такие побочные эффекты от этой прививки были зарегистрированы только в трех европейских государствах. Всего же 36 миллионов доз прививок были распределены в 18 странах мира.

    «Ни в одной другой стране, куда непосредственно ВОЗ направила вакцину, нет никаких признаков нарколепсии или иных необычных побочных эффектов», - заявил пресс-секретарь ВОЗ на брифинге в Женеве.

    В настоящее время эксперты проводят расследование поступившей информации. ВОЗ считает, что наиболее вероятным объяснением роста случаев нарколепсии является сочетание действия вакцины и некоторых других факторов. ВОЗ заявляет, что она не меняет своих рекомендаций по вакцинации в нынешнем сезоне гриппа, несмотря на события в Финляндии.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.