Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel завершает сделку по приобретению Wireless Solutions Business компании Infineon


    2 февраля 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Пресс-релизы / Америка | Добавил: Сергей Никандров
    Intel завершает сделку по приобретению Wireless Solutions Business компании InfineonСанта-Клара (Калифорния), 31 января 2011 г. Intel объявила о завершении сделки по приобретению подразделения Wireless Solutions (WLS) компании Infineon Technologies*, занимающегося производством деталей для мобильных устройств ведущих игроков мирового рынка.

    Сделка осуществлена в соответствии со стратегией Intel по расширению вселенной вычислительных устройств, имеющих постоянное подключение к глобальной сети, включая ноутбуки, смартфоны, планшеты, интернет-телевизоры и автомобили.

    Приобретение WLS расширяет бизнес Intel по выпуску платформ для портативных устройств и мобильных телефонов и дополняет WiFi- и WiMAX-решения оптимизированными технологиями для передачи данных в сетях второго (2G) и третьего (3G) поколений. Кроме того, портфель WLS включает решения, предназначенные для работы по стандарту четвертого поколения LTE. Более широкий перечень продуктов поможет Intel поставлять высокопроизводительные, эффективные и безопасные решения большему количеству партнеров и в большем числе рыночных сегментов.

    Подразделение WLS отныне будет назваться Intel Mobile Communications (IMC) и будет функционировать как отдельная организация в рамках Intel Architecture Group. Таким образом Intel сможет обслуживать существующих клиентов Infineon, в том числе в сегменте ARM*-устройств.

    «Число интернет-устройств постоянно растет. Чуть ли не каждый день разработчики создают новые их модели. Мы должны приготовиться к появлению целого миллиарда гаджетов и обеспечить их бесперебойную работу и безопасность пользователей, - заявил Дэди Перлмуттер (Dadi Perlmutter), старший вице-президент и генеральный директор Intel Architecture Group. - Приобретение WLS открывает компании Intel доступ к технологиям мирового класса, громадному опыту специалистов. Вкупе с нашей экспертизой это сможет обеспечить высокие темпы роста корпорации в будущем».

    IMC продолжит поставлять ведущие решения для мобильных устройств и сотовых телефонов мировым партнерам, кроме того, решения компании будут использоваться в сочетании с процессорами Intel Core® и Atom™. Являясь частью Intel, IMC будет обладать более широкими возможностями, пользуясь более известным брендом, инвестициями и исследовательскими активами материнской компании.

    Факторы риска

    Вышесказанные сведения и любые другие данные, содержащиеся в этом документе и относящиеся к планам и прогнозам, являются сведениями прогностического характера, связанными с рядом рисков и неопределенностей. На фактические результаты Intel влияют многие обстоятельства. Фактические результаты могут отличаться от сведений, содержащихся в заявлениях прогностического характера, под влиянием факторов, перечисленных ниже.

    • Такие слова, как «предполагает», «полагает», «намеревается», «ожидает», «надеется», «пытается», «оценивает», «может», «будет», «должен» и их вариации обозначают сведения прогностического характера.

    • Утверждения, которые ссылаются на прогнозы или делаются на их основе, а также неопределенные события и допущения также обозначают сведения прогностического характера. Данные утверждения не гарантируют указанных результатов, так как зависят от рисков и неопределенностей, под действием которых фактические результаты могут существенно отличаться от тех, которые указаны в сведениях прогностического характера.

    • Данные риски и неопределенности включают следующие факторы (но не ограничиваются ими): возможность того, что Intel не сможет воспользоваться ожидаемыми преимуществами от приобретения WLS; возможность того, что Intel не сможет сохранить клиентскую базу WLS, и другие риски, связанные с приобретением, включая неспособность интегрировать приобретаемый бизнес, возникновение непредвиденных обязательств и неспособность сохранить ключевых сотрудников приобретаемого бизнеса.

    «Учитывая рост спроса на мобильные системы и их интеграцию с различными технологиями беспроводного доступа, безотлагательной задачей Intel становится быстрое перераспределение ресурсов и активов таким образом, чтобы обеспечить рост этого бизнеса и сделать из Intel Mobile Communications ведущего игрока рынка, - заявил Герман Эул (Hermann Eul), президент Intel Mobile Communications. - С развитием технологий связи решения IMC станут неотъемлемой частью устройств на базе процессоров Intel и ARM. Мы рады быть частью этого перспективного рынка».\

    Подробное обсуждение этих и других факторов, которые могут повлиять на результаты Intel, содержится в документах, поданных в Комиссию по ценным бумагам, включая отчет по форме 10-Q за квартал, завершившийся 25 сентября 2010 г.


    О корпорации Intel
    Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов – разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

    Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

    *Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.


    Источник: Пресс-служба компании Intel
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.