Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel инвестирует $200 млн в рамках кампании Startup America


    1 февраля 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Пресс-релизы / Америка | Добавил: Сергей Никандров
    Intel инвестирует $200 млн в рамках кампании Startup AmericaВашингтон (Федеральный округ Колумбия, США), 31 января 2011 г. Intel объявила о присоединении к кампании президента США Барака Обамы Startup America, призванной укрепить сферу предпринимательства в США. В рамках кампании, а также в соответствии с ранее запущенной инициативой Invest in America, Intel Capital, глобальный инвестиционный фонд корпорации Intel, берет на себя обязательство инвестировать дополнительные $200 млн. в американские технологические компании. Кроме того, Intel присоединяется к консультативному совету Startup America.

    Вместе с другими компаниями и организациями Intel Capital инвестирует в американское предпринимательство.

    Startup America является инициативой Белого дома, призванной поддержать и вдохновить американских предпринимателей и ускорить реализацию их проектов. Данная инициатива, пользующаяся поддержкой частных фондов и общественных организаций, объединяет наиболее талантливых предпринимателей США, компании, университеты и другие организации, которые вместе с федеральными агентствами способствуют предпринимательской деятельности и помогают в достижении успеха.

    «Мы в Intel посвящаем свою деятельность созданию культуры инвестиций в США, которые бы смогли поддержать американские стартапы и сделать нашу экономику более конкурентоспособной, - заявил Арвинд Содхани (Arvind Sodhani), президент Intel Capital, исполнительный вице-президент Intel. - Мы с радостью присоединяемся к администрации президента в ее новом начинании, цель которой - помочь встать на ноги молодым американским фирмам. Мы считаем, что совместная работа поможет стимулировать образование и предпринимательство, что в свою очередь позволит сохранить высокую конкурентоспособность экономики».

    Решение Intel Capital о вложении $200 млн. было принято почти год спустя после того, как Intel объявила о формировании группы Invest in America Alliance, поддержанной множеством ведущих венчурных фондов и предприятий, призванной укрепить конкурентоспособность США на международной арене. В рамках группы Invest in America Alliance, о которой было объявлено в феврале 2010 г., Intel взяла обязательство в течение 2 лет инвестировать $200 млн. в перспективные направления роста. Intel Capital выполнила данное обязательство менее чем за год.

    Портфель компаний, получивших поддержку Intel Capital в рамках программы Invest in America, включает наиболее перспективные технологические проекты, включая проекты по управлению распределенными энергоресурсами, проекты в сфере облачных вычислений, технологии применения игровых процессов в образовании и технологии динамической оптимизации мобильного видео. Добиваясь успеха и совершая новые технологические открытия, данные проекты являются ярчайшим примером того, какую пользу частный сектор может принести местным и федеральным программам, призванным ускорить темы развития перспективных направлений и создать новые рабочие места.

    Мы в Intel полагаем, что культура инвестиций является неотъемлемым условием сохранения США на пике технологического прогресса и способствует активной экономической деятельности. На прошлой неделе наша корпорация объявила о намерении в течение 5 лет инвестировать $100 млн в научно-исследовательскую деятельность в университетских центрах. Вместе с многими университетскими центрами Intel поддерживает проекты в интересующих ее областях, включая визуальные вычисления, мобильные технологии, безопасность и встраиваемые решения.


    О корпорации Intel
    Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов – разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

    Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

    *Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.


    Об Intel Capital

    Глобальный инвестиционный фонд корпорации Intel вкладывает средства в новые компании, работающие в технологическом секторе; производителей устройств и программного обеспечения и провайдеров услуг; компании, работающие в таких сегментах рынка, как обслуживание корпоративных и домашних пользователей, разработка мобильных технологий, здравоохранение, веб-сервисы, производство полупроводниковых компонентов и безопасных для окружающей среды технологий. С 1991 г. Intel Capital инвестировал более $9,8 млрд в 1100 компаний из 48 стран мира. За этот период 189 компаний вышли на биржу, а 258 были приобретены или прошли процедуру слияния. Только в 2010 г. фонд Intel Capital профинансировал 119 сделок, вложив около $327 млн, при этом около 44% средств были направлены в компании, работающие за пределами США и Канады. Дополнительную информацию о фонде Intel Capital и тех преимуществах, которые он предлагает, можно найти на веб-сайте www.intelcapital.com.


    Источник: Пресс-служба компании Intel
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.