Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Медики разработали искусственную поджелудочную железу для женщин


    31 января 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Медики из Великобритании смогли создать "искусственную поджелудочную железу", предназначенную для женщин, больных диабетом первого типа. По словам ученых, зачастую такие женщины могут рожать мертвых детей, либо детей, получающих от рождения диабет. Новое решение позволит им рожать здоровых детей и самим облегчать себе жизнь.

    Ученым удалось создать так называемую систему доставки инсулина замкнутого типа или, проще говоря, устройство, которое по своим характеристикам напоминает искусственную поджелудочную железу. Новая разработка позволяет обеспечивать нужное организму количество инсулина в нужное время, поддерживая в нормальном режиме уровень сахара в крови и избегая его опасного падения.

    По словам ученых, до сих пор ничего подобного в практической медицине не применялось, а многие женщины получили возможность получать потомство, свободное от диабета.

    Сообщается, что экспериментальная искусственная поджелудочная железа была создана за счет объединения постоянно работающего монитора глюкозы с инсулиновым насосом. Многие западные пациенты-диабитеки уже используют эти решения, но они до сих пор применялись по отдельности. Исследования показали, что в обычных условиях многие женщины, страдающие диабетом и вынашивающие ребенка ночью сталкиваются с гипогликемией - состоянием, когда уровень глюкозы в крови падает слишком низко.

    Такое происходит из-за того, что сам организм не может поддерживать уровень глюкозы, а это грозит разрушением внутренних органов, сосудов и в некоторых случаях смертью. Особенно это состояние опасно для беременных, так как в организме и без того наблюдается гормональная перестройка. Именно поэтому женщины, страдающие диабетом, зачастую по медицинским показаниям отказываются от беременности, хотя сам организм к ней готов.

    Специалисты говорят, что у диабетиков риск рождения мертворожденных детей примерно в пять раз выше, чем в обычных случаях. При этом, исследователи говорят, что в данном случае речь идет только о диабете первого типа, когда поджелудочная железа сама не вырабатывает инсулин. Диабет второго типа возникает из-за плохой диеты, когда в результате потребления большого количества "быстрых" углеводов (шоколад, бананы, виноград и различные кондитерские изделия) организм становится резистентным к инсулину.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.