Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Умные» модели бытовой техники LG помогут полностью изменить быт


    7 января 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Америка | Добавил: Сергей Никандров
    «Умные» модели  бытовой техники LG помогут полностью изменить бытЛас-Вегас, 6 января 2011 На Международной выставке потребительской электроники (CES 2011), которая проходит в Лас-Вегасе с 6 по 9 января, компания LG Electronics (LG) покажет линейку интеллектуальной бытовой техники с фирменной технологией LG THINQ.

    В этом году акцент будет сделан на ключевых инновационных функциях, являющихся основой технологии LG THINQ™: Smart Grid, Smart Diagnosis™, Smart Access, Smart Adapt и Food Management. Эти функции помогают управлять холодильниками, стиральными машинами, печами, духовыми шкафами и роботизированными пылесосами с помощью «умной» сети. В сочетании с основными технологиями компании, LG THINQ™ обеспечит эффективную экономию энергии, времени и денег, делая жизнь потребителей еще комфортнее.

    «Мы с гордостью ввели бытовую технику в нашу экспозицию на международной выставке CES. Это позволит нам более масштабно продемонстрировать инновационность продуктов LG, - заявил Йонг-ха Ли (Young-ha Lee), президент компании LG Electronics Home Appliance. – В «умной» бытовой технике LG интегрированы последние разработки компании в сфере информационных и мобильных технологий. Являясь огромным шагом вперед в отношении удобства использования и эффективности, бытовая техника LG вполне может изменить правила игры в своей отрасли».

    «Умные» решения LG THINQ™ – больше удобства, больше возможностей

    Используя такие опции, как «Рекомендованное время включения» и «Минимальный тариф», функция LG Smart Grid может запрограммировать включение стиральной машины, обеспечив минимальную стоимость стирки. Печи/духовые шкафы LG с поддержкой функции Smart Grid также предлагают варианты экономичной работы - с учетом стоимости электроэнергии и продолжительности готовки. Так же и холодильники LG могут уменьшить сумму счета за электроэнергию, потребляя минимум энергии во время пиковых нагрузок и наверстывая при действии минимальных тарифов.

    Задача функции LG Smart Diagnosis™ - сообщать о неисправностях и отклонениях в работе бытовой техникиО небольших проблемах с оборудованием, таких как открытая дверь холодильника, выключенный генератор льда, несбалансированная нагрузка стиральной машины, техника предупреждает пользователя с помощью дисплея управления. В будущем сообщения будут передаваться на смартфоны и ПК по Wi-Fi. При необходимости обслуживания, благодаря системе Smart Diagnosis™ технический специалист может сразу узнать причину неисправности, и быстро ее устранить, тем самым экономя время и деньги.

    «Умные» модели  бытовой техники LG помогут полностью изменить быт


    LG Smart Access позволяет пользователям удаленно контролировать свою бытовую технику, независимо от своего местонахождения. С помощью смартфона или ПК пользователь может узнать, как долго еще должна готовиться пища, какая температура в холодильнике и что в нем есть, и т.д. Пользователь может дистанционно включить программу уборки робота-пылесоса или поставить его в режим автоматической работы, если никого нет дома.

    LG Smart Adapt позволяет загружать последние обновления ПО для бытовой техники, в том числе оптимизированные программы стирки для стиральных машин, в соответствии с конкретными условиями эксплуатации. Другая функция – LG Food Management – позволяет легко определить содержимое холодильника, размещение отдельных продуктов и срок их годности, используя голосовые команды или перемещая пиктограммы продуктов на LCD дисплее холодильника.

    Основные инновационные технологии LG обеспечивают уникальные преимущества для пользователей:

    Стиральные машины LG – непревзойденное качество стирки

    Реализованная на основе прямого инверторного привода Direct Drive™, технология LG 6 Motion™ использует 6 различных типов движения барабана для эффективной и в то же время деликатной стирки. LG ColdWash™ обеспечивает более экономичную стирку в холодной воде с тем же результатом, что и в теплой, LG TrueSteam™ позволяет удалять грязь, проникшую глубоко в ткань, не создавая складок. LG предоставляет 10-летнюю гарантию на прямой привод Direct Drive, тем самым подтверждая его надежность.

    Холодильники LG – свежесть и удобство

    Компания LG уже много лет является лидером в производстве холодильников с распашной конструкцией дверцы French-door и продолжает совершенствовать свою продукцию. Система приготовления льда LG Slim SpacePlus™ позволяет максимально увеличить вместимость полок холодильной камеры. Система Converta™ для морозильных камер предлагает уникальную возможность использовать верхнюю морозильную камеру как морозильную или как холодильную в зависимости от текущих потребностей пользователя. Ко всему прочему в холодильниках LG реализована энергосберегающая технология линейного компрессора, которая еще больше увеличивает преимущества этой бытовой техники.

    Духовки и печи LG – максимально эффективное приготовление пищи

    С двойными духовыми шкафами LG и инновационными инфракрасными нагревательными элементами InfraGrill™ готовить вкусные блюда можно еще быстрее и дешевле - за счет меньшего потребления электроэнергии. Особенно удобны двойные шкафы высотой чуть более 15 см, в которых можно одновременно варить и запекать пищу. А благодаря 190-литровому духовому шкафу приготовление больших блюд не составит проблемы.

    Пылесосы LG – эффективная и эргономичная уборка

    Благодаря технологии компрессии пыли KOMPRESSOR® и увеличенному отсеку для мусора, вертикальные пылесосы LG можно чистить намного реже. Система всасывания DualForce+™ работает эффективнее и покрывает большую площадь, а технология Click ‘N Go Wand™ позволяет убирать пыль на 4,6 метра дальше. Также компания LG Electronics представляет робот-пылесос HOM-BOT – высокотехнологичное решение, оснащенное двумя камерами (верхней и нижней), ультразвуковыми и инфракрасными датчиками, которые помогают роботу-пылесосу убирать всю доступную площадь. Кроме того, пылесос очень плоский – всего 8,9 см в высоту - и поэтому не занимает много места.

    Паровая посудомоечная машина LG – максимально эффективное мытье посуды

    Посудомоечные машины LG потребляют меньше энергии и имеют 10-летнюю гарантию на прямой привод Direct Drive. Встроенный генератор мощного потока пара с технологией TrueSteam™ эффективно удаляет загрязнение, обеспечивая максимально эффективное мытье посуды.

    Серия встраиваемой техники LG Studio – теперь кухонная техника станет «умнее»

    Серия LG Studio – это комплексное решение для «умной» кухни, интегрирующее основные инновационные технологии LG для бытовой техники – прямые инверторные приводы, линейные компрессоры и инфракрасные нагревательные элементы InfraGrill. Серия LG Studio включает в себя духовые шкафы, варочные панели, вытяжки, микроволновые печи, холодильники и посудомоечные машины, которые вместе представляют собой продуманный и стильный комплект кухонной бытовой техники для любой кухни.


    О компании LG Electronics, Inc.
    LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) – мировой лидер и новатор в области устройств мобильной связи, потребительской электроники и бытовой техники – это компания, трудоустроившая более 82 000 человек, которые работают на 114 предприятиях, включая 82 представительства во всем мире. В 2008 году объем глобальных продаж составил 44,7 млрд долл. США.

    Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Home Appliance, Air Conditioning, Business Solutions и Mobile Communications. LG является ведущим производителем мобильных устройств, плоскопанельных телевизоров, кондиционеров, стиральных машин с фронтальной загрузкой, оптических запоминающих устройств, DVD-плееров и систем домашних кинотеатров.

    В январе 2009 года компания подписала долгосрочное соглашение о глобальном и технологическом партнёрстве с “Формула 1”, в рамках которого LG получила эксклюзивные маркетинговые права официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и процессоров для одного из крупнейших спортивных мероприятий.

    Для получения дополнительной информации посетите, пожалуйста, сайт www.lg.com/ua/ или неформальный корпоративный блог компании LG Electronics в Украине http://blog.lge.ua/.

    О компании LG Electronics Home Entertainment
    Компания LG Electronics Home Entertainment – один из ключевых мировых производителей плоскопанельных экранов, аудио- и видеотехники на рынках пользовательской и профессиональной техники. Продуктовый ряд LG в сегменте Home Entertainment состоит из: LCD (в том числе LED LCD) и плазменных телевизоров, систем домашних кинотеатров, плееров Blu-ray, аудиокомпонентов и видеоплееров и другой продукции. Фокусируясь на создании многофункциональной техники, компания LG также следует мировым трендам в технологическом дизайне, предлагая пользователям новые возможности в домашних развлечениях.


    Источник: Пресс-служба компании «LG Electronics»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.