Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Специи приходят на помощь хирургам


    2 января 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Австралийские исследователи пришли к необычным выводам. По их данным, экстракты специй, используемых в кулинарии, можно использовать для того, чтобы трансплантированные органы людей лучше приживались после операций. Медики из Центра исследований столовых клеток города Аделаида обнаружили, что экстракт куркумина, получаемый из корня куркумы, способен остановить гибель клеток пересаженных органов и существенно подавить процессы отторжения трансплантированных тканей.

    Исследователи говорят, что эта специя выполняет де-факто сразу две роли: защищает новые клетки органа и блокирует иммунный ответ на чужеродные ткани. Ученые говорят, что использовать специи в качестве замены традиционным препаратам не стоит, но вот в качестве дополнительного и полностью безвредного метода терапии они очень подойдут.

    Экстракт куркумина вводится пациенту в кровь путем инъекции и достигает по кровотоку целевого органа.

    Австралийские исследователи говорят, что до сих пор они провели две серии успешных испытаний на мышах и обезьянах и в ближайшее время будут проведены клинические испытания на людях. "Снизив вероятность отторжения пересаженного органа, мы даем пациенту возможность более длительного использования этого органа без вмешательства хирургов", - говорит один из авторов методики доктор Наташа Роджерс.

    По ее словам, прежде пациенты, которые перенесли трансплантацию органов, должны были ежедневно на протяжении нескольких лет принимать множество таблеток, почти каждая из которых имела побочные действия. Новый же метод хоть и не является панацеей, полностью безвреден и может быть рекомендован многим пациентам.

    Исследования, проведенные в 2004 году над генетически измененными мышами, также говорили о возможности того, что куркумин может препятствовать накоплению разрушительных бета-амелоидов в мозге больных болезнью Альцгеймера и разрушать существующие тромбоциты, обусловленные этой болезнью.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.