Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В следующем году Россия начинает работы по созданию космического корабля с ядерной энергетической установкой


    29 ноября 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    На прошедшей неделе представители российской космической компании "Энергия" сообщили подробности касательно некоторых планов компании. Согласно этим планам, в следующем году начнутся работы по разработке стандартизованных космических модулей, имеющих на борту двигательную установку на ядерной энергии. Директор компании "Энергия" Виталий Лопота сообщил, что первые запуски экспериментальных модулей с ядерными энергетическими установками мощностью от 150 до 500 КВт должны начаться в 2020 году.

    Директор федерального космического агентства "Роскосмос" Анатолий Перминов заявил по этому поводу: "Разработка космических ядерных энергетических систем мегаваттного класса для пилотируемых космических аппаратов является крайне важной задачей для России, которая хочет удержать свою позицию в космической гонке, включая исследования Луны и Марса".

    По первоначальным подсчетам реализация проекта обойдется в немалую сумму 17 миллиардов рублей, более 580 миллионов долларов. Можно сказать, что этот проект является не первым "ядерным" проектом компании "Энергия". В активах компании находится проект космической ядерной электростанции, рассчитанной на срок эксплуатации 10-15 лет в условиях космоса или поверхности Луны и Марса.

    Так же в настоящее время идет разработка идеи космического буксира на ядерной энергии, использование которого может понизить буквально вдвое стоимость вывода космических аппаратов на орбиту, их перемещение и эксплуатацию в ближнем и дальнем космосе.


    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.