Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Испанские ученые создали технику маркировки эмбрионов


    19 ноября 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Группа испанских исследователей из Департамента клеточной биологии, физиологии и иммунологии Независимого университета Барселоны в сотрудничестве со специалистами из других испанских университетов разработали систему "идентификации для эмбрионов", в которой каждый биологический эмбрион можно отметить при помощи штрих-кода. Сейчас ученые помечают только эмбрионы лабораторных мышей, но в будущем, когда система будет достаточно доработана, ее собираются протестировать и на людях.

    Исследователи говорят, что их техника - это первый шаг на пути к разработке прямой системы маркировки эмбрионов и яйцеклеток. Цель проведенного исследования состояла в том, чтобы свести к минимуму вероятность ошибки при определении женских гамет и эмбрионов, полученных в результате искусственного оплодотворения и процедур, связанных с переносом зародышей.

    Созданная техники предусматривает использование микроскопических кремниевых кодов, производимых промышленным способом. Испанские исследователи говорят, что для живых эмбрионов кремниевые коды совершенно безвредны. Ранее это было доказано в лабораторных испытаниях с человеческими клетками.

    Ученые разработали технику вживления кодов в межклеточные мембраны. Опыты по вживлению уже были проведены на эмбрионах мышей. Изюминка метода заключается в том, что ученые также создали технику и безопасного извлечения кода перед тем, как эмбрион вживляется для последующего внутриутробного развития.

    Исследования показали, что новый метод кодовой маркировки эмбрионов можно проводить на различных стадиях эмбрионального развития, вплоть до стадии бластоцисты. Авторы метода говорят, что прочесть кодовую информацию можно как при помощи специального сканера, так и через микроскоп.

    Сейчас ученые работают над специальным методом, при котором эмбрион во время развития сам бы освобождался от кодовой маркировки без вреда для процесса развития. Помимо этого, идут работы и по созданию систем автоматического считывания кодов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.