С новым дисплеем, говорят в Hitachi, работать с сенсорными технологиями можно гораздо шире и удобнее. Более того, новый дисплей компании поддерживает множественные прикосновения к поверхности одновременно, так называемые функции мультитач и жесты.
В заявлении Hitachi говорится, что использовать новые разработки можно в самых разных устройствах, например в цифровых камерах, которые предполагается использовать на улице в зимних условиях, когда оператор в перчатках, на производстве, где сотрудникам зачастую приходится работать либо специальными указателями, либо в перчатках.

В компании также рассказывают, что при производстве новых дисплеев была использована технология, которой нет необходимости полагаться на электрическую цепь на поверхности экрана. Погрешность определения прикосновения не превышает 0,5 мм. Кроме того, в компании говорят, что в качестве защитного слоя в новом экране можно использовать более широкий диапазон компонентов.