Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Звуковая технология поможет найти вредные бактерии в воде


    11 ноября 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Американские военные при поддержке компании Physical Sciences и ученых из Западного колледжа Новой Англии в штате Массачусетс разрабатывают новую технологию скоростного анализа воды на наличие вредоносных бактерий. Новинка имеет армейское назначение и предназначена для использования военными в полевых условиях.

    По словам специалистов, современные технологии анализа воды в полевых условиях требуют примерно 24 часа для завершения. Однако новая технология работает альтернативным методом - она ищет бактерии за счет звуковых волн, способных значительно усилить этот процесс. "Цель проекта - ускорить обнаружение бактерий в питьевой воде. Мы создаем своего рода технологию первого барьера, которая предупредит людей о потенциальной опасности воды и необходимости ее дальнейших исследований", - говорит Барт Липкенс, один из авторов проекта.

    Он отмечает, что созданное устройство для анализа быстро собирает споры бактерий присутствующие в воде и перемещающиеся от воздействия на них акустической радиации. Устройство пронзает пробу воды ультразвуковыми волнами, буквально вытряхивая из нее споры бактерий и помещая их в специальный карман для дальнейшего анализа. Ранее подобная технология применялась для первичной очистки воды от вредных примесей.

    Исследователи говорят, что всего за один проход устройство сможет определить около 15% бактерий, присутствующих в воде. Липкенс говорит, что бактерии, собранные в специальный карман, в дальнейшем могут быть помещены в более точные лабораторные устройства для дальнейшей идентификации.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.