Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel® Parallel Studio XE 2011 и Intel® Cluster Studio 2011


    9 ноября 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Intel® Parallel Studio XE 2011 и Intel® Cluster Studio 20119 ноября 2010 г. Intel® Parallel Studio XE 2011 и Intel® Cluster Studio 2011

    Intel® Parallel Studio XE 2011: обзор

    Intel Parallel Studio XE 2011 — это ведущие отраслевые компиляторы C/C++ и Fortran, библиотеки параллельного программирования, инструменты верификации и оптимизации производительности в едином пакете, задача которого состоит в том, чтобы помочь разработчикам повысить эффективность, надежность и безопасность приложений для параллельного исполнения. Этому способствовуют расширенная функциональность и обновленный пользовательский интерфейс, с которым разработчики смогут добиться максимальной производительности приложений, особо требовательных к аппаратным ресурсам (объемное моделирование, обработка видео, CAD/CAM/CAE, визуализация данных медицинских исследований и т.д.).

    Марк Леви (Mark Lewy), главный специалист MHW Soft*: «С помощью инструмента Static Security Analysis, входящего в состав Intel Parallel Studio XE, мы быстро отследили неинициализированные данные и факты сомнительного использования необязательных аргументов в недавно разработанных фрагментах кода, что в будущем поможет нам сэкономить время на поддержке и отладке программ».

    Intel Parallel Studio XE

    Приложения для различных операционных сред. Разработчики получают возможность использовать единый исходный код, не отказываясь при этом от преимуществ и простоты лучших в отрасли моделей программирования и инструментов.

    Надежность. Анализатор Intel® Inspector XE 2011 (ранее Intel® Thread Checker) указывает на проблемы с выделением памяти и ошибки поточной обработки. Кроме того, в составе Intel Parallel Studio XE он устраняет уязвимости, выполняя статический анализ безопасности.

    Возможности оптимизации. Оптимизирующий компиллятор C/C++ Intel® Composer XE 2011 (ранее Intel® Compiler Suite Professional Edition) включает библиотеки Intel® Parallel Building Block (Intel® PBB), в состав которых входят Cilk+ и Threading Building Blocks, позволяющие при помощи многопоточных вычислений решать широкий круг задач. Для работающих с Fortran актуально наличие в компиляторе Intel® Fortran языка Co-Array Fortran и расширенной поддержки стандарта Fortran 2008.

    Производительность. Инструмент Intel® VTune™ Amplifier XE (ранее Intel® VTune Performance Analyzer) обнаруживает в коде фрагменты, отрицательно влияющие на производительность. Изменения коснулись ставшего более интуитивным интерфейса, доработано отображение временной шкалы и статических вызовов.

    Совместимость и поддержка. Intel Parallel Studio XE предлагает отличную совместимость с ведущими средами разработки, компиляторами, многими поколениями процессоров и совместимых устройств от Intel®. На форумах Intel и в службе Intel® Premier Support всегда можно рассчитывать на поддержку, оперативные ответы и полные обзоры программных продуктов за последний год.

    Intel® Cluster Studio 2011: обзор

    Пакет Intel Cluster Studio 2011 (ранее Intel® Cluster Toolkit Compiler Edition) упрощает создание и отладку кода, а также оптимизацию кластерных приложений на базе MPI со значительным увеличением масштабируемости (до петамасштабов). Пакет обеспечивает гибкость при разработке и оптимизации производительности MPI-приложений в узлах с высокой степенью параллелизма и общей памятью, включая кластерные блоки на базе архитектур IA-32 и Intel® 64 в Windows и Linux. Это открывает уникальные возможности по разработке и настройке гетерогенных параллельных приложений, комбинирующих MPI с многопоточными парадигмами типа OpenMP* и Intel PBB для ограничения издержек и увеличения производительности.

    Intel Cluster Studio

    Масштабируемость, производительность. Благодаря оптимизации под межсоединение и многоядерность, библиотека Intel® MPI Library отвечает за производительность приложений на тысячах процессоров IA-32 и Intel® 64.

    Внутренняя оптимизация. Оптимизирующие компиляторы, прикладные библиотеки и улучшенные модели параллельного программирования помогут извлечь максимум из современных процессорных технологий. Обновленный компилятор Fortran теперь поддерживает язык Co-Array Fortran и основную часть стандарта Fortran 2008.

    Простота оптимизации MPI-приложений. Новые и улучшенные функции инструментов Intel® Trace Analyzer и Collector that ускорят цикл анализа и оптимизации кластерных MPI-приложений.

    Целевые приложения для разных операционных систем. Ограничьтесь одним кодом в компиляторах и библиотеках Intel, расширяйте возможности оптимизации для Windows* и Linux.

    Работа с Intel® Cluster Ready. Стандартная кластерная платформа Intel Cluster Ready ускоряет процесс определения, разворачивания и управления кластерами для повышенной эффективности внедрения и поддержки.

    Совместимость и поддержка. Intel Cluster Studio предлагает отличную совместимость с ведущими средами разработки, компиляторами и многими поколениями процессоров и совместимых устройств от Intel®. На форумах Intel и в службе Intel® Premier Support всегда можно рассчитывать на поддержку, оперативные ответы и полные обзоры программных продуктов за последний год.

    • Преимущества для разработчиков — в интуитивном, комплексном пакете инструментов, который способствует выводу многоядерных и кластерных приложений на оптимальную производительность, повышению их надежности и безопасности под Windows* и Linux.

    Результаты работы команд – на благо общей цели

    Новые программные продукты – результат многолетних проектов, которые разрабатывались специалистами Intel Software and Services Group (SSG) в различных странах. Сотрудники SSG давно работают и в России – более 650 инженеров подразделения в 5 городах. Российские специалисты сыграли ключевую роль на каждом этапе создания Parallel Studio XE и Cluster Studio 2011, от планирования работы до выпуска и распространения продукта.

    Intel® Parallel Studio XE 2011 и Intel® Cluster Studio 2011


    Подробнее

    www.intel.com/software/products

    Поставщики

    http://software.intel.com/en-us/articles/i...ucts-resellers/


    О корпорации Intel
    Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов – разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

    Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

    *Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.


    Источник: Пресс-служба компании Intel
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.