Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Победители X-Prize делят приз с проигравшими


    1 ноября 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир / Переводные статьи | Добавил: FacePla.net
    Победители X-Prize делят приз с проигравшими Li-Ion Motors – автопроизводитель, который был недавно удостоен премии Automotive X-Prize в соревновании самых экономичных и экологичных автомобилей планеты. В своем классе автомобиль компании Wave II занял первое место, и был награжден премией в 2.5 миллиона долларов США. Но на этом новость не заканчивается!

    Отставание ближайшего конкурента Wave II составило всего 0.2 секунды в гонке на «выживание» длиной в 100 миль. В финал были отобраны 5 экипажей, которые должны были принять участие в окончательном тесте на скорость, мощность, надежность и эффективность.

    За время проведения соревнования экипажи участников из различных команд настолько сплотились в борьбе за признание своего автомобиля лучшим, что четверо из пяти финалистов подписали соглашение о том, что кто бы ни одержал победу в финальной гонке, он разделит приз между другими участниками необычного соревнования.

    «Они все помогали друг другу», - сказала пресс-секретарь X-Prize, Кэрри Фокс в интервью журналу GreenWire: «Они все осознавали, что помогая друг другу они приближали победу каждого, и что имеет смысл разделить денежный грант между лучшими участниками, прошедшими в финал. Это придало соревнованию действительно товарищескую атмосферу!»

    Приз в этом классе автомобилей составил 2.5 миллиона долларов. Руководители решили договориться о том, что в случае победы, победитель оставит себе сумму в 1.7 миллионов, а остальные деньги разделит между другими финалистами, подписавшими соглашение. О высоком уровне доверия между участниками говорил даже тот факт, что соглашение было написано от руки в обычном блокноте с отрывными листами, и содержало лишь одну фразу: «Если моя команда выиграет соревнование, я согласен разделить приз следующим образом…»

    Один из финалистов, RaceAbout Association, отказался подписывать импровизированный договор, пришел вторым, но не получил ни копейки.

    Немецкая команда TW4XP получит 400 тысяч долларов, калифорнийская ZAP и Aptera из Сан-Диего по $200 тысяч.

    Победители X-Prize делят приз с проигравшими



    Пару слов о победителе. Автомобиль Wave II представляет собой электромобиль с небольшим электромотором и оригинальной системой управления потреблением энергии, которая в режиме реального времени поддерживает оптимальный баланс напряжения поступающего из литиево-ионной батареи. Каркас кузова изготовлен из стальных труб, а обшивка кузова из стекловолокна.

    Соревнование X-Prize было организовано в 2007 году, для поддержки и развития экономичного автомобильного транспорта. Главное требование к участвующим автомобилям – способность проехать 100 миль на одном галлоне топлива.

    Источник: FacePla.net
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.