Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    К 2020 году до 50% электроэнергии в Швеции будет получаться из возобновляемых источников


    26 октября 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Правительство Швеции обнародовало свой план по переводу страны на новую стратегию, направленную на повышение энергоэффективности и снижение объемов выбросов углекислого газа. По словам министра окружающей среды Швеции Андреаса Карлгрена, шведский план является самый амбициозным в Европе, а кроме того, Швеция стала первой индустриально развитой страной, представившей конкретные действия для снижения объемов использования ископаемого топлива.

    Карлсгрен говорит, что правительство намерено довести долю возобновляемой энергетики до 50% к 2020 году в общем удельном весе энергобаланса страны. "Это предложение является наиболее приемлемым с точки зрения экологии предложением среди всех ранее сделанных в Европе", - отметил министр.

    Среди прочих инициатив шведского правительства министр отметил, повышение налогов на автомобильные выбросы CO2, при одновременном снижении отчислений для малолитражных автомобилей и авто на базе гибридных двигателей. Увеличены будут и инвестиции в разработку перспективных "зеленых" технологий.

    "Правительство удвоит размеры отчислений на энергосберегающую политику до 300 млн крон (27 млн евро) с 2010 до 2014 года", - говорит он.

    Экологи отмечают, что цели, озвученные в Швеции, превышают те, что запланировала Европейская Комиссия для 27 стран, входящих в ЕС. Здесь говорят, что лишь 20% энергетики к 2020 году будет получаться из возобновляемых источников.

    В Швеции говорят, что за следующие 11 лет намерены сократить выбросы СО2 на 40% от уровня 1990 года. "Мы решили поднять планку требований и расширить политику в области защиты окружающей среды", - резюмировал Карлсгрен.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.