Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    General Electric анонсирована новые солнечные панели


    13 октября 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Американский электропроизводитель General Electric намеревается расширить свое присутствие на рынке солнечной энергетики. Компания накануне представила тонкопленочные панели и линейку вспомогательного оборудования. В GE говорят, что их новые тонкопленочные панели производятся в сотрудничестве с компанией PrimeStar Solar. На коммерческом рынке они будут доступны с 2011 года.

    На сегодня новые панели производятся по заказу самой PrimeStar, которая создает 30-мегаваттную производственную линия в американском Колорадо. В будущем партнеры намереваются расширить производство панелей.

    GE сегодня также анонсировала линейку вспомогательного оборудования и объявила о заключении партнерских соглашений с рядом промышленных покупателей солнечных панелей. В компании говорят, что новые панели уже сегодня готовы использовать компании Brilliance (ранее она закупала ветровые турбины GE) и японская Solar Frontier.

    Ранее в этом году японская Sharp завершила строительство нового производства тонкопленочных солнечных панелей. Новый завод расположен в японской префектуре Нара и на нем будут производиться панели, которые почти в три раза больше создаваемых на сегодня образцов. На сегодня стандартом в фотоэлектрической промышленности считаются панели размером 560х925 мм, Sharp же будет производить образцы площадью 1000х1400 мм.

    Помимо увеличения площади, новые панели обладают и увеличенным коэффициентом выработки электроэнергии. Как сообщили в пресс-службе компании на первую партию солнечных элементов уже получен предзаказ - они будут использованы в солнечной электростанции Катсураги, мощность которой составляет 160 мегаватт.

    По словам разработчиков, в новых тонкопленочных солнечных панелях использована новая структура на базе нескольких слоев кремния, прикрепленных к стеклянным подложкам. Подобная конструкция позволяет использовать значительно меньше кремния, а также в разы повысить емкость панелей.

    Кроме того, новые панели не подвержены проблеме перегрева, когда с повышением температуры поверхности панели снижается ее генерирующая способность.

    При максимальной мощности одна солнечная панель генерирует до 128 Вт.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.