Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Космический корабль Virgin Galactic совершил первый автономный полет


    11 октября 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Суборбитальный частный космический корабль компании Virgin Galactic сегодня совершил свой первый автономный полет в небе Калифорнии. Комический корабль Enterprise был поднят на высоту 13 700 метров при помощи своего несущего аэроплана, после чего был "отстегнут" от корпуса носителя, чтобы самостоятельно вернуться к месту взлета - на площадку Mojave Air.

    Напомним, что компания планирует принимать коммерческие заказы на суборбитальные полеты из расчета 200 000 долларов за одного пассажира. За данным проектом стоит британский миллиардер Ричард Бренсон, который принимал непосредственное участие в нынешних испытаниях.

    "Сегодняшний полет был одним из самых волнующих дней в истории Virgin. Впервые с 2004 года, когда мы начали этот проект, я наблюдал, как первый в мире частный пилотируемый космический корабль совершает свою первую посадку. Это был великолепно", - сказал он.

    Компания Virgin Galactic намерена стать первым коммерческим подрядчиком на рынке суборбитальных полетов. На сегодня у нее уже есть предзаказы от 370 клиентов, готовых отдать 200 000 долларов за пару минут в невесомости и звание одного из первых космических туристов.

    Космический корабль, совершавший сегодня посадку, был полностью построен компанией Mojave Scaled Composites.

    Он способен совершать полеты на орбите нашей планеты на высоте чуть более 100 км с восемью пассажирами на борту. Корабль Enterprise представляет собой своего рода гибрид ракеты и самолета, который планируется в будущем поднимать на высоту около 15 км, после чего "отстегивать" от самолета-носителя. Затем будут включаться реактивные двигатели самого Enterprise и корабль будет выходить на суборбитальную высоту. Достигнув высоты примерно в 100-110 км все пассажиры 5-6 минут окажутся в космических условиях и ощутят невесомость.

    Напомним, что прежде аппараты Virgin Galactic совершали полеты только в связке. Сегодняшний же автономный полет длился 25 минут. В рамках следующих испытаний планируется провести включение ракетных двигателей корабля, при помощи которых он будет работать в космосе.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.