Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания LG Electronics открывает новое бизнес-направление – системы очистки воды


    5 октября 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Компания LG Electronics открывает новое бизнес-направление – системы очистки водыКИЕВ, 5 октября 2010 Компания LG Electronics (LG) намерена выйти на рынок производства водоочистных систем. С этой целью LG инвестирует более $400 млн в развитие собственного производства систем очистки воды в течение ближайшего десятилетия. Таким образом, к 2020 году компания планирует заработать около 7 миллиардов долларов США и войти в ТОП 10 крупнейших международных компаний-производителей водоочистных систем.

    Большая часть инвестиций будет направлена на приобретение оборудования для очистки воды и развитие научно-исследовательской базы. В частности, LG сосредоточит свои усилия на разработке усовершенствованной системы мембранной фильтрации, а также основных технологий и ключевых компонентов водоочистной системы. Компания предполагает привлечь к работе над данным стратегическим для компании бизнес-направлениям не только профессиональных экспертов и разработчиков систем мембранной фильтрации, но и ряд партнерских организаций.

    Прежде всего LG планирует развивать направление систем очистки промышленных водостоков, а затем расширить свое присутствие на этом рынке в сегменте питьевой воды. Как следствие, компания планирует закрепить свои позиции на рынке инженерных систем водоочистки, а затем в сегменте эксплуатации и технического обслуживания жилищно-коммунального хозяйства.

    «Вода – это источник жизни. Сегодня около миллиарда людей во всем мире не имеет возможности пользоваться чистой питьевой водой, а более 2,5 млрд. нуждается в улучшении санитарных условий, - сказал Йонг-ха Ли (Young-ha Lee), президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Home Appliance. – Мы верим, что инновационные технологии LG помогут ускорить решение этой глобальной проблемы».

    «Глобальный кризис в сфере обеспечения чистыми водоресурсами не пройдет сам по себе. Правительства, гражданские и юридические лица - все должны работать в тесном сотрудничестве, - сказал г-н Ли. – Сегодня рынок водоочистных систем демонстрирует в среднем 15-ти процентный рост ежегодно – это неплохой стимул для компаний инвестировать в данное направление. При этом благодаря своему R&D подразделению LG имеет преимущество перед другими компаниями, и мы собираемся максимально использовать его».


    О компании LG Electronics, Inc.
    LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) – мировой лидер и новатор в области устройств мобильной связи, потребительской электроники и бытовой техники – это компания, трудоустроившая более 82 000 человек, которые работают на 114 предприятиях, включая 82 представительства во всем мире. В 2008 году объем глобальных продаж составил 44,7 млрд долл. США.

    Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Home Appliance, Air Conditioning, Business Solutions и Mobile Communications. LG является ведущим производителем мобильных устройств, плоскопанельных телевизоров, кондиционеров, стиральных машин с фронтальной загрузкой, оптических запоминающих устройств, DVD-плееров и систем домашних кинотеатров.

    В январе 2009 года компания подписала долгосрочное соглашение о глобальном и технологическом партнёрстве с “Формула 1”, в рамках которого LG получила эксклюзивные маркетинговые права официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и процессоров для одного из крупнейших спортивных мероприятий.

    Для получения дополнительной информации посетите, пожалуйста, сайт www.lg.com/ua/ или неформальный корпоративный блог компании LG Electronics в Украине http://blog.lge.ua/.


    Источник: Пресс-служба компании «LG Electronics»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.