Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    S40 и V50: Volvo пополняет модельный ряд экологичным дизелем объемом 1.6


    1 октября 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Европа / Переводные статьи | Добавил: FacePla.net
    S40 и V50: Volvo пополняет модельный ряд экологичным дизелем объемом 1.6 Пройдет не один десяток лет, прежде чем электромобили станут привычным и доступным видом транспорта. В это время на планете по-прежнему будет господствовать автомобиль с двигателем внутреннего сгорания (ДВС). Поэтому сегодняшняя цель прогрессивных автомобилестроителей очевидна – свести негативные последствия использования тепловых двигателей к минимуму.

    Пока электромобили активно «борются» за преодоление планки минимального пробега на одной зарядке в 100 миль, разработчики ДВС и классических автомобилей делают все возможное для снижения уровня выбросов CO2 ниже отметки 100 г/км. И нужно признаться последние достигли потрясающих результатов, в некоторых случаях сравнявшись в показателях экономичности и экологичности с автомобилями с гибридной силовой установкой.

    В автомобильной промышленности снижение уровня выбросов CO2 ниже отметки 100 г/км задача непростая. Только нескольким коммерческим автомобилям в мире удавалось преодолеть этот рубеж, среди них двухцилиндровый Fiat 500, использующий фирменную технологию TwinAir, и Hyundai i10 с двигателем объемом 1 литр.

    На днях компания Volvo заявила о своем намерении закрепить свои позиции в клубе «Меньше 100 г/км» выпуском двух новых моделей с дизельным двигателем объемом 1.6 литров, соответствующим самым строгим стандартам Евро 5.

    S40 и V50: Volvo пополняет модельный ряд экологичным дизелем объемом 1.6


    Две модели S40 и V50 присоединятся к уже доступному автомобилю с «рейтингом» 99 г/км – Volvo C30. Новые автомобили будут оснащены 6-ти ступенчатой механической коробкой передач, и системой «старт/стоп» - системой автоматического выключения-включения двигателя во время коротких остановок, например, на светофорах. Такое оснащение позволяет достигать автомобилям Вольво потрясающей экономичности – 3.8 литров на 100 км пути.

    S40 и V50: Volvo пополняет модельный ряд экологичным дизелем объемом 1.6


    Компания Volvo проводит экологически дружественную политику не только в сегменте бюджетных автомобилей. В классе автомобилей более престижных, как Volvo V70 и S80, имеются модели с выбросами CO2 ниже 120 г/км (119). Главный вице-президент компании Volvo по развитию, Магнус Джонссон, с гордостью заявляет, что инженеры компании «сражаются» буквально за каждый грамм CO2, и по сравнению с предыдущими моделями им удалось снизить выбросы в среднем на 5 грамм! На начало 2011 года планируется выпуск еще двух сверхэкономичных автомобиля – Volvo S60 и V60. О принадлежности автомобиля к семье экологически дружественных экипажей с ДВС свидетельствует надпись «DRIVe».

    S40 и V50: Volvo пополняет модельный ряд экологичным дизелем объемом 1.6


    «Развитие экономичного модельного ряда начало быстро развиваться с того момента, как осенью 2008 года в Париже мы представили наш первый автомобиль с выбросами 119 г/км. Тот факт, что вскоре мы будем иметь уже семь моделей с индексом выбросов ниже 120 г/км и три модели ниже 100, свидетельствует о том, что у нас очень мало конкурентов, способных создавать столь энергоэффективные автомобили», - подчеркнул господин Джонссон.

    Новые автомобили Volvo готовы встретить введение новых стандартов Евро 5, которое запланировано на январь 2011 года.

    Источник: FacePla.net - новости экологии
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.