Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ученые обещают новое поколение контрацептивов


    17 сентября 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Медики и биологи из Университета штата Калифорния в Беркли обещают в скором времени представить новое поколение контрацептивов для людей. По словам ученых, около 10 лет назад было обнаружено, что в организме некоторых птиц присутствует специальный гормон, подавляющий репродуктивные возможности, однако лишь недавно было установлено, что подобные химические соединения могут вырабатываться и в организме человека.

    Калифорнийские ученые отмечают, что, получив контроль над данным гормоном, можно будет контролировать не только репродуктивные функции, но и создавать лекарства для терапевтического воздействия на онкологических больных.

    Гормон ингибитор гонадотропина или GnIH имеет свойства обратные свойствам обычного гонадотропина. Не так давно было обнаружено, что оригинальный гонадотропин также стимулирует еще и репродуктивные способности организма. А вот гормон ингибитор гонадотропина является не только антагонистом, но и транспортным гормоном, то есть при его активации активируются еще с десяток других гормонов. Таким образом, включение в организме ингибитора гонадотропина провоцирует активацию и некоторых других гормонов, регулирующих репродуктивные функции.

    "Открытие новых гормонов в организме людей заставляет нас по-новому взглянуть на процесс воспроизведения. Мы надеемся, что клинические испытания покажут эффективность будущих контрацептивов на людях", - говорит Такаеши Убуки, один из авторов исследования в Беркли.

    По его словам, особенность создаваемых генных контрацептивов будет заключаться в том, что они никак не будут влиять на воспроизводство половых клеток в долгосрочной перспективе, а кроме того они не будут иметь серьезных побочных действий и не будут снижать либидо.

    Вторым серьезным направлением, связанным с исследованиями ингибитора гонадотропина, являются онкологические заболевания, в частности рак. По словам медиков, давно известно, что рост активности репродуктивных гормонов ведет к росту раковых опухолей. Джордж Бентли, помощник профессора интегративной биологии в Беркли, говорит, что очень часто при борьбе с раковыми заболеваниями врачи назначают высокие дозы различных псевдо-антагонистов гонадотропина, теперь же был выделен прямой антагонист с точечным воздействием. "Вероятно, что полностью рост раковых клеток ингибитор гонадотропина не остановит, но он определенно воздействует на них и здесь не будет серьезных побочных действий", - говорит он.

    Впервые гормон GnIH был обнаружен в 2000 году в организме перепела, позже он был найден и в организмах других птиц, а затем и у мышей, овец и других животных. Однако в организме человека этот гормон является связующим звеном со многими другими гормонами, поэтому тут необходимы дополнительные исследования.

    Сейчас исследователи могут говорить, что человеческий GnIH может также производить предшественников протеинов и некоторые аминокислоты. Больше всего GnIH находится в головном мозгу человека.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.