Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel Capital инвестирует $30 МЛН. в четыре компании


    17 сентября 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Пресс-релизы / Америка | Добавил: Сергей Никандров
    Intel Capital инвестирует $30 МЛН. в четыре компанииСАНТА-КЛАРА (Калифорния), 14 сентября 2010 г. Инвестиционный фонд Intel Capital в очередной раз доказал заинтересованность в поддержке предпринимательства, объявив о четырех инвестиционных проектах на общую сумму свыше $30 млн.

    Договоренности заключены с Adaptive Computing*, создателем технологии интеллектуальной автоматизации Moab®; разработчиком программного обеспечения для проектирования интегральных схем Ciranova*; специализирующейся на облачных вычислениях Joyent*; поставщиком связанных с энергетикой приложений и услуг Nexant*.

    Adaptive Computing* (Прово, Юта) создает ПО для интеллектуальной автоматизации высокопроизводительных вычислений (High Performance Computing, HPC), центров обработки данных и облачных структур. Решения от Adaptive Computing на базе Moab обеспечивают оптимальную консолидацию и виртуализацию, распределение ресурсов и управление приложениями. Решения компании позволяют повысить уровень обслуживания и снизить затраты. Разработки Adaptive Computing* управляют крупнейшими дата-центрами мира; ее решения для автоматизации выбирают ведущие представители в сфере облачных вычислений и HPC. Компания использует инвестиции Intel Capital для поддержки облачных вычислений.

    «Культура инвестирования является неотъемлемым атрибутом поддержания инвестиционного потенциала страны, стимулирует экономическую активность, — заявил президент Intel Capital, исполнительный вице-президент Intel Арвинд Содхани (Arvind Sodhani). — Инвестиции в Adaptive Computing*, Ciranova*, Joyent* и Nexant* еще раз подтвердили нашу приверженность поддержке технологичексого прогресса и инноваций во всех областях – от создания чипов до «зеленых» технологий и облачных вычислений».

    Программное обеспечение Ciranova* (Санта-Клара, Калифорния) для проектирования электроники помогает внедрять интегрированные схемы в современные технологии. Решения компании используют полупроводниковые компании, разрабатывающие крупносерийные «системы-на-чипе» (System-on-Chip, SoC) для бытовых машин и устройств связи (мобильный Интернет, широкополосный доступ, видео высокой четкости). С их помощью специалисты интегрируют в собственные чипы современные опции WiFi, Bluetooth, WiMAX. Инвестиции Intel Capital компания задействует для расширения сети продаж и поддержки пользователей.

    Joyent* (Саусалито, Калифорния) является поставщиком услуг информационной инфраструктуры (IaaS) и интегрированной платформы (PaaS), обеспечивая тысячам клиентов миллиарды просмотров страниц. Joyent * — единственная компания, которая поддерживает крупную публичную облачную инфраструктуру, создающая технологии для ее обслуживания и использующая их для работы с «облаками» сторонних компаний.

    Инвестиции Intel Capital позволят Joyent расширить международные операции, а также вложить средства в открытую технологию Node.JS и другие разработки основного портфеля облачных услуг PaaS.

    Nexant* (Сан-Франциско, Калифорния) специализируется на ПО для интеллектуальных сетей и решениях в сегменте «зеленой» энергетики, способствующих развитию сетей электропередач, альтернативных энергетических технологий и услуг. Решения Nexant охватывают всю цепочку от производства до потребления. Энергетические приложения и услуги Nexant* используют компании рейтинга Fortune 500, операторы коммунальных услуг, систем передачи и распределения энергии, ведущие химические и нефтяные производства, финансовые учреждения, правительственные организации и банки развития.

    На фоне постоянного роста энергопотребления в центрах обработки данных по всему миру инвестиции Intel Capital компания задействует для укрепления позиций своих приложений и услуг в сегменте IT и информационных центров.

    Средства для всех четырех инвестиционных проектов поступят из $200 млн, направленных Intel Capital Invest в America Technology Fund*. Созданный в феврале фонд инвестирует средства в перспективные отрасли США для поддержания стабильного экономического роста и укрепления конкурентоспособности страны на мировой арене. К инициативе Intel, в рамках которой будет инвестировано $3,5 млрд., присоединились многие ведущие венчурные фонды и корпорации, заинтересованные в поддержке инвестиций в технологии США и увеличении количества рабочих мест для выпускников высших учебных заведений.

    Об Intel Capital

    Глобальный инвестиционный фонд корпорации Intel Вкладывает средства в новые компании, работающие в технологическом секторе – производителей устройств и программного обеспечения, провайдеров услуг, работающих в таких сегментах рынка, как обслуживание корпоративных и домашних пользователей, разработка мобильных технологий, здравоохранение, интернет-сервисов, производство полупроводниковых компонентов и безопасных для окружающей среды технологий. С 1991 г. Intel Capital инвестировал более $9,5 млрд. в 1050 компаний из 47 стран мира. За этот период 175 компаний вышли на биржу, а 241 была приобретена или прошла процедуру слияния. Только в 2009 г. фонд Intel Capital финансировал 107 сделок, вложив около 327 млн., при этом около 50% средств были направлены в компании, работающие за пределами США и Канады. Дополнительную информацию о фонде Intel Capital и тех преимуществах, которые он предлагает, можно найти на веб-сайте www.intelcapital.com.



    О корпорации Intel
    Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов – разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

    Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

    *Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.


    Источник: Пресс-служба компании Intel
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.