Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Лаборатории Intel облегчат освоение технологий


    17 сентября 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Пресс-релизы / Америка | Добавил: Сергей Никандров
    Лаборатории Intel облегчат освоение технологийСАН-ФРАНЦИСКО (Калифорния), 15 сентября 2010 г. оследний день Форума Intel для разработчиков прошел под знаком грядущих инноваций и прогнозов развития технологий. Джастин Раттнер (Justin Rattner), генеральный директор по технологиям, Старший заслуженный исследователь корпорации (Senior Intel Fellow) и руководитель сети лабораторий Intel (Intel Labs) рассказал, как будет осуществляться взаимодействие человека с компьютерными системами и какие возможности они предоставят.

    Новые устройства будут ориентированы на комплексное восприятие информации. Аппаратные сенсоры будут оценивать окружение пользователя и одновременно учитывать специфику данных, хранящихся, например, в личном календаре, базе контактов, социальных сетях. Оценивая известные предпочтения пользователя в прошлом, карманные устройства смогут предвосхищать его нужды, выдавая рекомендации и помогая в повседневных делах. Такие функции более похожи на работу персонального помощника, нежели традиционного компактного компьютера.

    Личный помощник во время отпуска – это прототип мобильного интернет-устройства, которое использует ряд источников контекстной информации (предпочтения во время путешествий, любимые виды деятельности, а также местонахождение и данные календаря) для того, чтобы предоставить рекомендации путешественникам в режиме реального времени. Опытный образец продемонстрирован на примере партнерства с Fodor’s*, благодаря которому Intel предоставил «Личного помощника во время отпуска» 25 туристам, посещающим Нью-Йорк. Устройство может помочь с ведением личного дневника путешественника, загружая фотографии, размещая путевые заметки, видеоролики и другую интересную информацию о путешествии в социальных сетях и репозитариях.

    Сенсор походки человека. Статистика свидетельствует, что случаи непредвиденного падения хотя бы раз в год наблюдаются у более чем трети взрослых людей старше 65 лет в США. Центр исследований Intel изучает, как беспроводные датчики, прикрепляемые к одежде и обуви человека, могут помочь предотвратить несчастный случай и травму. Прогноз основывается на анализе данных, полученных с датчиков движения, которые анализируют поступающую информацию о стиле походки и работе задействованных мышц. Разработка призвана помочь пожилым людям.

    «Умный» пульт дистанционного управления. Исследователи Intel разработали прототип телевизионного пульта, который способен распознавать того, кто управляет устройством а настоящий момент, анализируя его стиль работы. В зависимости от предпочтений пульт предлагает индивидуальный набор телепрограмм и рекомендации по просмотру для каждого из членов семьи.

    Чтение мыслей. Intel предложила технологию обучения, нацеленного на декодирование данных, получаемых из человеческого мозга. Проект основан на сотрудничестве с Университетом Карнеги Меллоню На основе многообещающих исследований в будущем компьютеры смогут помочь управлять бытовыми и производственными машинами, роботами и другими устройствами силой мысли.

    Лаборатория Intel по изучению взаимодействия с потребителем и применению разработок. В июне Intel основала новую лабораторию по IXR (исследование взаимодействия и опыта). Это подразделение возглавила Женевьева Белл. В сферу деятельности лаборатории входит поиск ответов на вопросы: что людям нравится в платформах и устройствах, которые у них уже имеются? Что мы можем сделать, чтобы новые устройства понравились еще больше? Какие технологии нужны для того, чтобы изобрести что-то новое? Основная задача лаборатории IXR – исследования имеющихся и перспективных платформ. Она состредоточена на четырех ключевых направлениях.

    Социальные исследования

    передового опыта Intel в этнографии и проблемах взаимодействия человека и компьютера. Наиболее важной темой станет изучение потребностей человека в новых технологиях.

    Возможности устройств

    Акцент будет сделан на определении задач, решению которых будет содействовать потенциальное изобретение.

    Исследование технологий

    в первую очередь, таких, которые позволяют улучшить зрительное восприятие, распознавание объектов и визуализацию информации.

    Технологии будущего

    предложение новых моделей, основанных на результатах успешной работы Intel в области этнографических исследований и накопленных многолетних достижениях.

    Содействие внедрению адаптивных устройств позволяет оказать содействие человеку в его повседневной жизни и придать ей новое качество.

    Дополнительная информация об Intel Developer Forum доступна по сссылке: www.intel.com/newsroom/idf.


    О корпорации Intel
    Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов – разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

    Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

    *Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.


    Источник: Пресс-служба компании Intel
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.