Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Япония откладывает открытие завода по регенерации отработанного ядерного топлива


    10 сентября 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Намеченный на октябрь этого года ввод в строй первого в Японии завода по регенерации отработанного ядерного топлива отложен еще на два года. Как официально объявило сегодня руководство компании “Японское ядерное топливо” (Nihon Nuclear Fuel Ltd.), теперь “запуск этого предприятия планируется на 10 октября 2012 года”, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

    Корректировка прежнего плана, отмечают специалисты, “вызвана необходимостью модернизации и частичной замены ряда ранее установленных технических систем”. Этот важный объект атомной энергетики Японии, с которым связывается правительственная программа перехода к полному ядерному топливному циклу, работает в деревне Роккасё-мура (префектура Аомори) на севере острова Хонсю в экспериментальном режиме с марта 2006 года. С этого момента сроки его окончательного пуска откладываются уже в девятый раз.

    Последнее решение компании “Японское ядерное топливо” связано с обнаружением весьма серьезных дефектов в установке для оплавления радиоактивных отходов, которые смешиваются со стеклом с целью их последующей консервации. На полное устранение всех неполадок, считают эксперты, “потребуется около 400 млрд иен или 4,7 млрд долларов по текущему курсу/.

    Общие расходы на сооружение завода в Роккасё-мура уже превысили 2 трлн иен или около 24 млрд долларов. Проблемы с его вводом в эксплуатацию, по мнению экспертов, могут усложнить ситуацию на японских атомных электростанциях, где временные хранилища ядерного топлива близки к заполнению, а также негативно повлиять на реализацию намеченных властями планов строительства в стране к 2020 году 9 новых АЭС.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.