Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Запуск корабля "Прогресс" перенесен на два дня


    9 сентября 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Неблагоприятные метеоусловия на космодроме Байконур заставили перенести пуск ракеты-носителя "Союз-У" с грузовым кораблем "Прогресс М-07М",намеченный на 15.11 мск среды , на резервную дату - пятницу, 10 сентября, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

    "Техническое руководство и государственная комиссия пришли к мнению о готовности РКН к заправке и пуску, но, в связи с неблагоприятными метеоусловиями на космодроме, принято решение о переносе пуска ракеты космического назначения "Союз-У" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс М-07М" на резервную дату - 10 сентября 2010 года 14.22 мск", - говорится в сообщении.

    Ранее стыковка "Прогресса" с МКС планировалась на пятницу, 10 сентября, на 16.37 мск и должна была пройти в автоматическом режиме. В сообщении Роскосмоса не указано новое время стыковки.

    На борту грузового корабля, в частности,планируется доставить на МКС бланки переписных листов для Всероссийской переписи населения 2010 года, а также инструкцию по их заполнению российскими космонавтами, которые, как ожидается, одними из первых примут участие в этом важном государственном деле.

    Суммарная масса доставляемых на МКС грузов составит 2 тонны 515 килограммов.

    Среди них - топливо, запас кислорода, вода, посылки от родных с Земли, оборудование для американского сегмента станции и для работ в открытом космосе, а также продукты, медицинское оборудование, белье, средства личной гигиены, оборудование дооснащения для модулей "Заря", МИМ-1, МИМ-2 и "Рассвет".

    Источник: dom-tehnika.ucoz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.