Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    3D на любой вкус: новая техника LG с возможностью воспроизведения трехмерного видео


    6 сентября 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    3D на любой вкус: новая техника LG с возможностью воспроизведения трехмерного видеоКИЕВ, 30 августа 2010 В этом году на международной выставке IFA компания LG Electronics (LG) покажет целый ряд новых продуктов с функцией воспроизведения трехмерного видео. Диапазон моделей довольно широк: это и новейшие NANO FULL LED и плазменные телевизоры, и домашние кинотеатры, и Blu-ray проигрыватели, и даже 3D-проекторы. Так что любители 3D-фильмов смогут подобрать модель на любой вкус и для любого круга задач.

    FULL LED Slim и плазменные 3D-телевизоры: лучшее впечатление от просмотра

    Предлагая своим клиентам новые модели продуктов, компания LG Electronics всегда заботится о том, чтобы они максимально соответствовали реальным потребностям пользователей. Одним из таких продуктов является новый FULL LED телевизор LG LEX8, выполненный в ультратонком корпусе толщиной менее 1 сантиметра (0,88 cм) и узкой экранной рамкой (1,25 см). В нем впервые в мире используется технология NANO Lighting, которая улучшает работу светодиодной подсветки FULL LED и делает изображение на экране телевизора еще более ярким и выразительным. Посетители IFA 2010 также смогут увидеть новый LED LCD телевизор LEX9 с огромным 72 дюймовым экраном и первый в мире FULL LED 3D телевизор LX9500, представленный на Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе в начале 2010 года.

    Оснащенные фирменной светодиодной подсветкой LG, новые FULL LED 3D телевизоры предлагают пользователю лучшее качество трехмерного изображения на рынке. Все модели FULL LED 3D телевизоров LG оснащены функцией локального затемнения, а в модели LEX8 используется ее новая, более совершенная версия – Micro Pixel Control. Благодаря этому экран LEX8 отображает еще больше различных цветов и оттенков. Помимо фирменной светодиодной подсветки, новые модели телевизоров LEX8, LEX9 и LX9500 также используют технологию TruMotion 400Гц, которая обеспечивает устранение эффекта шлейфа и улучшение реалистичности изображения для наиболее комфортного просмотра трехмерного видео. А благодаря узким экранным рамкам и элегантному дизайну INFINIA, кажется, что 3D изображение вот-вот выйдет за пределы экрана.

    Посетители выставки также смогут увидеть поражающий воображение 180-дюймовый плазменный прототип 3D телевизора и первый в мире плазменный 3D телевизор PX950N, удостоенный сертификата 3D THX – в подтверждение кинематографического качества его 3D изображения. Функция 600Гц Max Sub-field Driving обеспечивает этой плазменной панели чистое и четкое изображение даже при быстрой смене кадров, а благодаря набору плазменных самоподсвечивающихся пикселей зрители смогут наслаждаться равномерным 3D-изображением, находясь в разных углах гостиной – для этого углы обзора PX950N достаточно широки. Функция Multi Picture Format позволяет пользователям подключать 3D-фото- и видеокамеры к телевизору и просматривать собственные 3D-фотографии на большом экране телевизора.

    Так же, как и FULL LED модели, PX950N поддерживает беспроводное подключение с помощью технологий NetCast™, DLNA или беспроводного медиабокса. Используя эти функции, зрители смогут получить простой и удобный доступ к трехмерному видео, которое хранится в домашней медиатеке и в Интернете.

    Домашний 3D Blu-ray кинотеатр: лучшее качество звука и видео

    Великолепное качество звука и широкие возможности подключения с помощью технологий NetCast™ и DLNA делают LG HX995TZ и HLX55W идеальными домашними 3D-кинотеатрами.

    Новый домашний Blu-ray кинотеатр HX995TZ - флагманская модель, изысканный дизайн которой великолепно впишется в любую домашнюю обстановку, а наличие настенных креплений позволит установить устройство в наиболее удобном месте. Мощности 1100 Вт достаточно, чтобы наполнить звуком любую комнату. А для тех, кто ищет меньшую по размеру модель, LG предлагает домашний 3D кинотеатр HX995DF с 2,1-канальным звуком и мощностью 560 Вт.

    Более компактным, но не менее интересным устройством является 3D Blu-ray звуковая панель (Sound Bar) LG HLX55W. Данная модель состоит из одной черной панели с вертикальным Blu-ray плеером в центре, который обеспечивает качественное воспроизведение 3D Blu-ray контента и предлагает пользователю 4,1 канальный полностью объемный звук мощностью 430 Вт. И завершает список LG HX900 - первая система домашнего кинотеатра с настоящим 3D звучанием (Real 3D Sound), способная воспроизводить звук, такой же глубокий, как и 3D-изображение.

    3D Blu-ray Disc™ проигрыватели: великолепное качество воспроизведения, потрясающие возможности

    LG также представит на IFA три новые модели видеопроигрывателей с функцией 3D - HR550, BD590 и BX580. Первая из них - HR550 - помимо возможности воспроизведения контента в формате Blu-ray, имеет также встроенный DVB-T/C тюнер, который позволяет записывать шоу или фильмы по одному из каналов - в том числе в 3D - одновременно с воспроизведением Blu-Ray дисков. Другая модель - BD590 - имеет те же функции, что и HR550, но поставляется без встроенного жесткого диска. Третья новинка – LG BX580 понравится любителям трехмерного видео, которым не нужна дополнительная функциональность. Все три модели 3D Blu-ray Disc™ проигрывателей поддерживают беспроводное подключение DLNA и технологию NetCast™.

    3D проекторы: домашний 3D-салон

    Компания LG Electronics покажет на IFA 2010 два новых 3D-проектора, благодаря которым любой желающий сможет устроить у себя дома настоящий 3D-кинотеатр.
    Первый в мире однолинзовый двухпроцессорный 3D-кинопроектор CF3D способен проецировать высококачественное FULL HD изображение в стандартном или 3D-формате на экран с диагональю до 200 дюймов. Функция TruMotion 120 Гц помогает избавиться от эффекта шлейфа, а автокалибровка 3D позволяет настроить оптимальный уровень яркости, обеспечивая потрясающие качество изображения. В комплекте с CF3D поставляется 6 пар очков, чтобы пользователи могли наслаждаться комфортным просмотром трехмерного видео в компании друзей.

    Также в этом году на IFA будет представлен 3D проектор - BX327, изготовленный с применением технологии DLP Link 3D, способный проецировать изображение на экран с диагональю до 300 дюймов. При этом максимальный размер диагонали, на которую новинка может проецировать изображение без потери качества, может составлять 500 дюймов. Благодаря высоким показателям яркости 3200 ANSI-люмен, отличной цветопередаче и контрастности 7000:1, воспроизводимое BX327 изображение имеет идеально ровные края. Кроме того, BX327 – единственный на сегодня проектор, построенный по технологии DLP Link 3D, который оснащен HDMI-входом. Это позволяет наслаждаться трехмерным изображением, не устанавливая 3D-совместимую графическую карту.


    О компании LG Electronics, Inc.
    LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) – мировой лидер и новатор в области устройств мобильной связи, потребительской электроники и бытовой техники – это компания, трудоустроившая более 82 000 человек, которые работают на 114 предприятиях, включая 82 представительства во всем мире. В 2008 году объем глобальных продаж составил 44,7 млрд долл. США.

    Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Home Appliance, Air Conditioning, Business Solutions и Mobile Communications. LG является ведущим производителем мобильных устройств, плоскопанельных телевизоров, кондиционеров, стиральных машин с фронтальной загрузкой, оптических запоминающих устройств, DVD-плееров и систем домашних кинотеатров.

    В январе 2009 года компания подписала долгосрочное соглашение о глобальном и технологическом партнёрстве с “Формула 1”, в рамках которого LG получила эксклюзивные маркетинговые права официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и процессоров для одного из крупнейших спортивных мероприятий.

    Для получения дополнительной информации посетите, пожалуйста, сайт www.lg.com/ua/ или неформальный корпоративный блог компании LG Electronics в Украине http://blog.lge.ua/.

    О компании LG Electronics Home Entertainment
    Компания LG Electronics Home Entertainment – один из ключевых мировых производителей плоскопанельных экранов, аудио- и видеотехники на рынках пользовательской и профессиональной техники. Продуктовый ряд LG в сегменте Home Entertainment состоит из: LCD (в том числе LED LCD) и плазменных телевизоров, систем домашних кинотеатров, плееров Blu-ray, аудиокомпонентов и видеоплееров и другой продукции. Фокусируясь на создании многофункциональной техники, компания LG также следует мировым трендам в технологическом дизайне, предлагая пользователям новые возможности в домашних развлечениях.


    Источник: Пресс-служба компании «LG Electronics»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.