Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Разработан новый биоматериал для регенерации костей в организме


    1 сентября 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В исследовательском подразделении компании Progentix Orthobiology разработали не имеющий на сегодня аналогов биоматериал, помогающий активизации процессов формирования и роста костей в организме человека. Новая разработка может быть использована для "починки" костной ткани, которая по каким-то причинам сама восстановиться не может.

    Созданный материал может способствовать восстановлению всех структур костей также как это делалось раньше при помощи механического восстановления костей, но в случае с новым материалом, в организм пациента нет необходимости вставлять жесткие основания для фиксации сломавшихся костей.

    Разработчики говорят, что использовать материал могут как люди, повредившие костную ткань в результате несчастного случая, так и пожилые люди, в организме которых процессы ослабевания костей носят естественный характер. В основе биоматериала лежат синтетические варианты морфогенных протеинов BMP (bone morphogenetic proteins), которые должны вырабатываться в организме для производства новых костных клеток, однако случаи, когда организм не может производить костные клетки или производит их в малом количестве, довольно распространены.

    Ранее пациенту, повредившему собственные костные ткани приходилось либо использовать жесткую фиксацию и просто ждать когда кости срастутся, либо использовать чрезвычайно дорогую и редкую процедуру инъекции морфогенных протеинов с натуральной основой. Теперь же были созданы синтетические аналоги этих протеинов, обладающие значительно более низкой стоимостью.

    Внешне биоматериал напоминает пористую керамику, но его преобладающий элемент - это фосфат кальция, который применяется для устойчивости костей.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.