Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Для усиления контроля над заключенными в американской тюрьме установили болевое микроволновое оружие


    30 августа 2010 | Наука и технологии / На русском языке | Добавил: OlegD
    Тюрьма Питчесс (Pitchess Detention Center), расположенная в Калифорнии, по праву считается самым "беспокойным" исправительным заведением Министерства юстиции США. Только за первую половину этого года в этой тюрьме зарегистрировано более 257 случаев возникновения беспорядков и 19 нападений на персонал тюрьмы. В самом ближайшем времени обитатели тюрьмы Питчесс обнаружат, что персонал сможет причинить им достаточно сильную боль в случае угрозы или возникновения беспорядков. В тюрьме Питчесс, выступающей в роли испытательной площадки, проводятся испытания микроволнового болевого оружия Assault Intervention Device, производства небезызвестной компании Raytheon.

    Устройство Assault Intervention Device по своей форме очень напоминает уменьшенную военную разработку компании Raytheon. Устройство излучает направленный луч микроволнового излучения, который, попадая на человеческую кожу, вызывает у людей сильные болевые ощущения, что, по мнению Министерства юстиции, должно на корню пресекать плохое поведение заключенных и возникновение беспорядков.

    Первое опытное устройство будет располагаться на стене жилого спального помещения, вмещающего 65 заключенных. Управление, наведение и активацию устройства, будет осуществлять оператор с помощью видеокамеры и джойстика. Он так же будет включать и выключать луч этого устройства.

    Конечно, многие уже знают о том, что такие, только более мощные системы компании Raytheon, установленные на автомобиле Хаммер, проходили полевые испытания в Афганистане, но, случай с тюрьмой Питчесс является первым случаем, когда с официального разрешения американских властей, подобное оружие может быть применено против их собственных граждан.

    Источник: dailytechinfo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.