Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Canon создала оптический сенсор с разрешением в 120 мегапикселей


    24 августа 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Инженеры японской компании Canon разработали цифровой сенсор с разрешением 120-мегапикселей, что является абсолютным мировым рекордом для управляемых сенсоров, пригодных для использования в электронных устройствах. В компании говорят, что новый сенсор делает цифровые снимки с разрешением, которое более чем вдвое превышает показатели самых продвинутых существующих на сегодня фотокамер.

    Ожидается, что сенсоры, подобные созданному, появятся в цифровых камерах, но будет это не ранее чем через 5-6 лет. С точки зрения продуктов, до того момента, как 120-мегапиксельные сенсоры займут место в камерах, на рынке будет представлено еще несколько поколений фотокамер.

    На сегодня сенсоры, похожие на созданный, но существенно меньшего разрешения, установлены во всех цифровых камерах. Они отвечают за преобразование оптического сигнала, прошедшего через объектив камеры, в цифровой. 120-мегапиксельный сенсор может производить эффективные фотографии с разрешением 13280 х 9184 пикселей.

    В том случае, если этот сенсор будет использован для фото, то камера на его основе сможет заснять без "зерен" самые мельчайшие частицы картинки, если же он будет применяться для цифрового видео, то создаваемые записи будут иметь разрешение в 60 раз большее, чем нынешние стандарты на HD-видео.

    Однако в компании говорят, что создать такой гигантский сенсор - это еще полдела. Необходимо также создать для него и мощный процессор, способный за 1-2 секунды обрабатывать создаваемые RAW-файлы, размеры которых будут измеряться сотнями мегабайт. Тем не менее, Ричард Бергер, пресс-секретарь Canon в токийском офисе компании, говорит, что нечто подобное в будущем обязательно будет создано и все инженерные разработки компании сейчас направлены именно на это.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.