Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel представляет новые процессоры Atom™ для сетевых накопителей


    17 августа 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Intel представляет новые процессоры Atom™ для сетевых накопителейСАНТА-КЛАРА (Калифорния), 16 августа 2010 г. Пользуясь успехом процессоров Intel® Atom™, оптимизированных для применения в сетевых устройствах хранения данных для дома и малого бизнеса, корпорация Intel объявляет о выпуске двух новых чипов семейства.

    С момента выхода Intel в новый сегмент в марте этого года продукты на базе энергоэффективных процессоров Intel Atom анонсировали ведущие поставщики сетевых хранилищ – Acer*, Cisco*, LaCie*, LG Electronics*, NETGEAR*, QNAP*, Super Micro*, Synology* и Thecus*.

    Расширяя выбор потребителей и небольших компаний в устройствах для хранения информации, Intel выпускает новые процессоры с тактовой частотой 1,8 ГГц: одноядерный Intel Atom D425 и двухъядерный D525. Новые процессоры обладают более высокой производительностью и могут работать с модулями оперативной памяти SODIMM DDR3 (удвоенная скорость передачи данных, третье поколение).

    Новые Intel Atom (D425 и D525) объединены с чипсетом Intel® 82801 IR I/O Controller, позволяющим удовлетворить потребности в широком разнообразии коммутационных интерфейсов. Оба процессора могут быть использованы в системах под управлением Microsoft* Windows* Home Server* и открытых операционных систем на базе Linux.

    Начиная с марта производители сетевых накопителей приступили к использованию в продукции для дома и малого бизнеса одно- и двухъядерных чипов D410 и D510, каждый из которых дополнен Intel 82801 IR I/O Controller. Сетевые накопители на базе платформы Intel Atom от различных производителей доступны на рынке в настоящее время, а до конца текущего года их выбор станет еще больше.

    «LaCie анонсировала два сервера на базе Intel Atom, способных предложить компаниями малого и среднего бизнеса возможности систем хранения данных промышленного уровня, ранее доступные лишь крупным предприятиям с мощной инфраструктурой, – заявил руководитель подразделения корпоративных решений LaCie Эрван Джеррард (Erwan Girard). – Новые серверы несут идеальную смесь корпоративных функций и интуитивные средства управления, заключенные в удостоенный наград настольный корпус 5big. Благодаря всему этому новые продукты могут стать отличным дополнением любой деловой среды».

    Intel приступила к поставкам Intel Atom для сетевых накопителей, предназначенных для розничного рынка и компаний малого бизнеса. Дополнительная информация доступна по адресу intel.com/go/storage.


    О корпорации Intel
    Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов – разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

    Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

    *Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.


    Источник: Пресс-служба компании Intel
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.