Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Найден еще один биологический маркер рака груди


    9 августа 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Это открытие, возможно, поможет онкологам в предписании лечения и соответствующих медицинских процедур больным, у которых диагностирован рак молочной железы.

    Железо – жизненно важный минерал, однако его избыток может причинить вред организму. Ученые Университета Уэйк Форест провели исследование, в котором они проанализировали связь между содержанием в клетках ферропортина – белка, «отвечающего» за вывод железа, – и раком груди.

    Как сообщил руководитель исследования профессор Фрэнк Торти, ученые обнаружили, что количество ферропортина в клетках, пораженных раком, было значительно ниже, чем в здоровых клетках молочной железы. «Причем чем агрессивнее рак, тем меньше в клетках содержится ферропортина», – отмечает ученый.

    Исследователи пришли к выводу, что уровень ферропортина служит хорошим «предсказателем» течения раковой болезни, особенно при прогнозе рецидива. «При высокой концентрации ферропортина состояние пациенток удовлетворительно, а при низкой оставляет желать лучшего», – говорит Торти.

    Пока «предсказательная сила» ферропортина изучена лишь в лабораторных условиях, однако, как отмечает профессор Торти, открытие ученых может означать радикально новый подход к лечению рака. «Я полагаю, что по итогам исследования можно обозначить ферропортин как целевой материал в разработке медицинских препаратов для лечения рака, – продолжает Торти. – Иными словами, нам следует обратить внимание на то, как повысить уровень ферропортина в раковых клетках, и именно это может иметь огромное значение в процессе лечения рака молочной железы».

    Интервью с профессором Фрэнком Торти опубликовано в онлайновой версии журнала Science Translation Medicine и в Интернете.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.