Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung расширяет производство солнечных панелей


    7 августа 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корейская Samsung Electronics, крупнейший азиатский производитель полупроводников, ЖК-мониторов и мобильных телефонов, сообщила, что компания планирует более чем в четыре раза увеличить мощность своей пилотной производственной линии по выпуску солнечных панелей. Первые панели здесь начнут подставляться на мировой рынок в ближайшее время, а расширить производство компания планирует к первой половине 2011 года.

    Напомним, что Samsung запустила производственную линию по выпуску панелей общей мощностью в 30 мегаватт в сентябре 2009 года. Правда тогда в компании заявили, что это в большей степени научно-исследовательский проект, а ограниченные партии солнечных батарей будут продаваться лишь в Южной Корее.

    Теперь пресс-секретарь компании Джеймс Чанг со ссылкой на руководство компании заявил, что Samsung намерена к 2011 году довести мощность производственной линии до 130 мегаватт. "Samsung пока не решила когда начнутся широкие продажи солнечных панелей", - говорит Чанг.

    Впрочем сеульская деловая газета Seoul Econimic Daily сообщает, что Samsung намерена запустить широкие продажи солнечных панелей примерно к лету 2011 года.

    В апреле этого года Samsung обнародовала план, согласно которому в текущем году капитальные затраты Samsung вырастут до 18 трлн корейских вон или 15,6 млрд долларов, против 8 трлн вон годом ранее. С учетом расходов на НИОКР, общий объем затрат компании вырастет до 26 трлн вон, говорится в заявлении для прессы.


    Эксперты отмечают, что наибольший бюджет в технологической отрасли поможет Samsung занять лидирующие позиции в тех областях, где компания пока отстает от конкурентов, кроме того за счет рекордного инвестбюджета, Samsung сможет убрать с рынка ряд небольших компаний. Недавно менеджмент Samsung сообщил, что компания готова провести серию поглощений.

    Samsung Group также сообщила о планах по инвестированию более 23 трлн корейских вон или 21 млрд долларов к 2020 году в развитие новых направлений бизнеса, в том числе здравоохранения, солнечную энергетику и производство дисплеев. Кроме того, компания намерена активно участвовать в правительственных программах по внедрению экологичных энергетических решений.

В заявлении компании говорится, что около 5,4 трлн вон будут потрачены на разработку аккумуляторов для электромобилей, 8,6 трлн вон - на инновационные системы освещения на базе технологии LED и 6 трлн вон на солнечные панели.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.