Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Обнаружен новый тип жировых клеток


    3 августа 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Американские медики сообщили об обнаружении нового и ранее неизвестного типа жировых клеток. По словам исследователей из Школы медицины при Университете Колорадо, новый тип клеток имеет все шансы стать одним из самых вредных среди всех ранее обнаруженных разновидностей жировых клеток.

    Новые жировые клетки появляются сразу из столовых клеток костного мозга и перемещаются по кровеносной системе к жировым тканям. На стадии развития эти клетки также называют предшественниками адипоцитов. Также ученые пришли к заключению, что данные жировые клетки у мужчин и женщин откладываются и развиваются по-разному. На основании этих данных исследователи делают предположение о том, что именно эти клетки отвечают за разные типы ожирения у мужчин и женщин, а также за различия в сердечно-сосудистых заболеваниях.

    "Наши исследования наглядно объясняют, почему накопление жира в определенных местах сильнее вредит здоровью", - говорит доктор Дуайт Клемм из Национальной академии наук США.

    По его словам, современной науке известно, что организм человека накапливает энергию в виде жира, который существует в виде белых или коричневых клеток. Однако избыток жировых клеток провоцирует сердечные заболевания. Недавно медикам удалось отследить, что жировые клетки могут возвращаться обратно в костный мозг. Оказалось, что клетки могут обратно дифференцироваться в гемопоэтические клетки и возвращаться в кровоток, чтобы в будущем начать расселение в другом участке организма.

    В рамках последних исследований было установлено, что столовые клетки проходят через кровоток в жировой ткани и могут накапливаться в глубоком брюшном жире, причем происходит это преимущественно у женщин. В добавок к этому, медики установили, что жировые клетки могут помогать организму успешнее бороться с воспалительными процессами в организме.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.