Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Корпорация Sharp планирует вывод на рынок цифровой платформы для электронных книг


    31 июля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Корпорация Sharp планирует вывод  на рынок цифровой платформы для  электронных книгОсака / Киев, июль 2010г. Японская корпорация Sharp усовершенствовала формат для электронных книг – XMDF следующего поколения с расширенными функциональными возможностями: пользователи смогут не только просматривать текст и статические изображения, а и видео- и аудиоконтент. Используя формат XMDF следующего поколения как ключевую технологию, корпорация Sharp в течение текущего года представит цифровую платформу для продвижения услуг по дистрибуции электронных книг и начнет выпуск совместимых с этим форматом устройств для чтения таких книг. Поддержку корпорации Sharp в развитии бизнеса цифровых изданий будут оказывать целый ряд издательских домов, а также типографии и агентства в Японии и за рубежом.

    Разработанный корпорацией Sharp формат XMDF следующего поколения – это улучшенная версия существующего XMDF-формата, коммерческий запуск которого состоялся в 2001 году. Этот формат используется для контента электронных книг, в частности, для японских романов и manga-комиксов.

    Формат XMDF следующего поколения обеспечивает удобный просмотр цифрового контента, включая видео- и аудиофайлы, и автоматическую адаптацию макета в соответствии со стандартами издательств.

    Благодаря платформе корпорация Sharp планирует расширить стандарты электронных книг усовершенствованной технологией пользовательского интерфейса, тем самым способствовать развитию рынка цифровых изданий. Формат XMDF позволяет пользователям просматривать один и тот же контент с различных пользовательских терминалов, включая смартфоны, ПК и телевизоры. Кроме того, этот формат способствует рационализации производства электронных книг для издательских домов.

    Корпорация Sharp намерена изменить стиль жизни издателей и читателей электронных книг и способствовать созданию нового рынка для цифровых изданий.

    Схематическое изображение:

    Корпорация Sharp планирует вывод  на рынок цифровой платформы для  электронных книг
    Платформа XMDF следующего поколения выделена штрихпунктирной линией


    XMDF (ever-eXtending Mobile Document Format, букв. «постоянно расширяющийся мобильный формат документа»)

    Формат электронных книг, созданный корпорацией Sharp и совершенствуемый на основе международного формата XML (eXtensible Markup Language — расширяемый язык разметки).

    XMDF был признан международным стандартом в феврале 2009 года (IEC62448, Изд. 2, Приложение B).



    Sharp является ведущим мировым инновационным разработчиком и производителем ЖК-технологий и электротехнических компонентов в области оптоэлектроники, инфракрасной техники и флэш памяти.

    Наш основополагающий принцип -- это Искренность и Креативность, вместе с ясной целью Повышать качество жизни людей посредством передовых технологий. Конечный результат - это не только уникальные инновационные продукты согласно нашему девизу "Мы делаем продукты, которые другие хотят повторить", мы создаем новый образ жизни в 21 веке.

    Продуктовый ряд от потребительской электроники (в частности ЖК-телевизоры и аудио-системы) и бытовой техники (например микроволновые печи) до цифровых информационных систем (например многофункциональные и копировальные системы), мобильных телефонов и солнечных батарей. Более того, развитие ключевых цифровых технологий и компонентов для электронных продуктов (например оптоэлектронные, инфракрасные и флэш памяти).


    Источник: Компания «Sharp»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.