Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IT-службА Intel приглашает в гости


    26 июля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    IT-службА Intel приглашает в гости26 июля 2010 г. Корпорация Intel в странах СНГ приглашает представителей сообщества IT-профессионалов Intel IT Galaxy (www.intel.ru/itgalaxy) принять участие в конкурсе «З дня с IT@Intel». Пятерым победителям будет предоставлена уникальная возможность посетить офис Intel в Нижнем Новгороде, где с ними встретятся сотрудники IT-отдела компании и поделятся своими знаниями и опытом работы.

    В корпорации Intel, которая не только создает передовые IT-продукты и решения, но и сама активно их использует, работают IT–специалисты, отвечающие за информационную поддержку бизнеса компании. Со многими из них участники сообщества IT Galaxy уже познакомились заочно на страницах сайта. «3 дня с IT@Intel» - это прекрасная возможность встретиться с ними лично, пообщаться и посмотреть, как работает IT-отдел Intel.

    Мероприятие «З дня с IT@Intel» пройдет в Нижнем Новгороде с 12 по 14 октября 2010 г. Заявки на участие будут приниматься до 5 сентября 2010 г. включительно.

    Для того, чтобы стать участником конкурса достаточно подать заявку на сайте www.intel.ru/itgalaxy и ответить на три простых вопроса:

    1. Почему вы хотите приехать в гости к Intel IT?

    2. Чего вы ждете от встречи с Intel IT, какие вопросы хотите обсудить?

    3. Как встреча с Intel IT поможет вам и IT–отделу вашей компании?

    Жюри конкурса будет рассматривать заявки, в которых даны развернутые ответы на все три вопроса, и отдавать предпочтение тем, кто, наиболее содержательно обосновал значимость для них данного мероприятия. Предложение действительно только для участников сообщества IT-профессионалов, зарегистрированных на сайте Intel IT Galaxy. Узнать подробнее о конкурсе можно на сайте www.intel.ru/itgalaxy.

    Александр Овчинников, директор IT-департамента Intel в России:

    «Пять победителей конкурса IT Galaxy посетят офис Intel в Нижнем Новгороде. Там сосредоточена большая часть нашего IT-персонала, там расположен дата-центр с большим централизованным пулом обработки данных. Поэтому мы сможем показать примеры решения актуальных IT-задач, технологии централизации ресурсов, как мы используем эти ресурсы регионально и глобально, как все устроено в больших дата-центрах. Планируется рассказать о технологии быстрой реконфигурации, OS Provisioning, о которой мы говорили, и продемонстрировать ее. Центр разработки ПО в Нижнем Новгороде тоже собирается поделиться своим опытом по технологиям создания софта. В течение трех дней можно будет более подробно ознакомиться с тем, как работает IT в крупной компании. О своем опыте расскажут представители команды клиентской поддержки, будет информация о дата-центрах, о работе команды сетевой поддержки, об Engineering Computing, о наших разработках. Мероприятие проводится в рамках глобальной программы IT@Intel, которая все эти темы охватывает.

    Дмитрий Бычков, руководитель клиентской поддержки Intel в России и других странах СНГ:

    «Если кратко, то это три дня фактически полного погружения в жизнь Intel IT. Кроме клиентской поддержки будут представлены сетевая инфраструктура, дата-центры и разработка ПО. У каждого из перечисленных четырех подразделений будет свое время на общение с гостями. Большую часть, наверное, займем мы, клиентская поддержка, просто потому, что у нас многое, на что посмотреть. Но это не означает, что мы будем только ковыряться с компьютерами, видеоконференциями, телефонами и смартфонами. Обязательно достаточное время достанется дата-центрам. У корпорации Intel много инновационного в этой области, причем в Нижнем Новгороде есть, что показать «вживую». Планируется также рассмотреть вопросы, связанные с коммуникациям: каналы связи, разные способы подключения к корпоративной сети, включая беспроводную связь. Если пройтись по нашему офису, несложно заметить, что везде находятся точки доступа. Мы расскажем, как пришли к этому решению, в чем его преимущества, почему беспроводные технологии у нас работают лучше по эффективности и стоимости, позволяя экономить деньги. И, наконец, предстоит знакомство с технологиями правильной разработки софта. Теоретические лекции будут чередоваться с практическими работами. Конечно, не в реальной корпоративной сети, а в выделенных лабораторных сегментах, но представление, с какими технологиями и как мы работаем, наши гости получат. И не абстрактное теоретическое представление, а наглядное — о реальной деятельности IT в крупной корпорации».

    Почему для посещения выбран именно Нижегородский офис компании? Главная причина в том, что это самый большой офис Intel в СНГ, там сконцентрировано то, на что можно посмотреть в нашей стране. Я знаком с работой IT-подразделений в европейском регионе (EMEA), куда входят Великобритания, Ирландия, Израиль. Конечно, в двух последних случаях структура другая, что связано с их специализацией — у Intel там фабрики, отсюда другие требования по срокам реакции на проблемы, по обеспечению отказоустойчивости и т.д. Общие же процедуры идентичны во всех офисах Intel, например, Service Desk везде организованы и работают одинаково, набор софта, установленного на ноутбуки, как и сами компьютеры, тоже едины для всего Intel. Просто некоторые бизнес группы дополнительно устанавливают нужные им приложения. Intel же в России — это разработка ПО и присутствие группы по продажам и маркетингу, чем и определяется специфика нашего IT. Возвращаясь к структуре IT в Нижнем Новгороде, надо отметить, что там как раз максимально представлены все имеющиеся у нас группы — люди, отвечающие за клиентскую поддержку, за сервера, за дата-центры, за поддержку инженерных пользователей... Кстати, будет еще и сессия с участием специалистов, занимающихся поддержкой программистов и разработчиков. Им тоже есть что показать, начиная с виртуализации и заканчивая проектами, связанными с экспериментальными, или лабораторными, вычислительными средами. На три дня, как видите, информации будет предостаточно. У нас очень много хорошего опыта, о котором хотелось бы рассказать, который можно и даже нужно использовать и в других компаниях. Причем будет уникальная возможность познакомиться с ним не заочно, из публикаций, а прямо на месте, увидев все своими глазами и в реальных условиях».


    О корпорации Intel
    Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов – разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

    Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

    *Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.


    Источник: Пресс-служба компании Intel
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.