Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sharp представляет Blu-ray-проигрыватели AQUOS с поддержкой формата BDXL™


    26 июля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Украина / Азия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Sharp представляет Blu-ray-проигрыватели AQUOS с поддержкой формата BDXL™Осака / Киев, июль 2010г. Устройства, способные записывать и воспроизводить первые в мире*2 трех- и четырехслойные Blu-ray-диски. Скорость записи увеличена в 2-2,5 раза*3 по сравнению с предыдущими моделями.

    Японская корпорация Sharp представит две новые модели Blu-ray-проигрывателей с приводом, поддерживающим инновационный формат BDXL™*1 для Blu-ray-дисков, который позволяет записывать и воспроизводить первые в мире трех- и четырехслойные Blu-ray-диски. Начало поставок новых Blu-ray-проигрывателей BD-HDW700/BD-HDW70 на рынок Японии запланировано с 30 июля 2010 г.

    Sharp представляет Blu-ray-проигрыватели AQUOS с поддержкой формата BDXL™


    BDXL™ представляет собой новый формат для многослойных дисков одноразовой записи формата Blu-ray, который расширяет емкость записи на одном диске. Благодаря формату BDXL™ количество слоев записи увеличилось с двух (емкостью до 50 ГБ) до трех (100 ГБ) и четырех (128 ГБ) слоев.

    Данный привод – первое в мире устройство, осуществляющее запись и воспроизведение совместимых с форматом BDXL™ оптических накопителей, которое было разработано корпорацией Pioneer Digital Design and Manufacturing Corporation (PDDM)*4 (со штаб-квартирой в городе Кавасаки, префектура Канагава, Япония). PDDM – совместное предприятие корпорации Sharp и Pioneer Corporation по производству устройств для оптических носителей информации. Его разработки являются результатом объединения достижений корпорации Sharp и Pioneer Corporation в сфере производства решений для воспроизведения оптических накопителей, в частности, оптических головок и приводов.

    30 июля 2010г. корпорация Sharp также начнет поставки первых в мире трехслойных Blu-ray-дисков, соответствующих спецификации BDXL™. Емкость таких оптических накопителей Sharp BDXL VR-100BR1 составит 100 гигабайт.

    Этот новый формат позволяет записывать около 12 часов наземного цифрового телевещания*5 или примерно 8,6 часов цифрового телевещания в формате BS (Broadcast Services)*5. Данная разработка расширяет сферу применения Blu-ray-дисков функциями записи и хранения*6 продолжительных программ в формате HDTV или многосерийных фильмов на одном диске с сохранением качества изображения, как и в оригинале.

    Sharp будет в максимальной степени использовать основные технологии, разработанные совместным предприятием PDDM, связанные с оптическими дисками, и заниматься дальнейшими разработками совместимых с форматом BDXL™ Blu-ray-проигрывателей и оптических носителей формата Blu-ray.

    Основные характеристики новых оптических накопителей

    1. Первый трехслойный оптический накопитель Blu-ray емкостью 100 ГБ.

    2. Покрытие Hard Coat, защищающий видеоконтент от царапин и загрязнения.

    3. Пользователи могут наносить изображения (печать) непосредственно на поверхность дисков на площади до 24 мм внутреннего диаметра.

    *1 Спецификации, определенные Ассоциацией Blu-ray-дисков (Blu-ray Disc Association, BDA) для дисков Blu-ray высокой емкости.

    *2 Для Blu-ray-проигрывателей, поддерживающих формат BDXL™ по состоянию на 16 июля 2010 года.

    *3 Для сравнения времени записи на двухслойные Blu-ray-диски (50 ГБ) с трехслойными (100 ГБ) и четырехслойными (128 ГБ), когда запись осуществляется при тех же самых условиях. Время записи может варьироваться в зависимости от записанного видеоконтента и других факторов.

    *4 Название компании: Pioneer Digital Design and Manufacturing Corporation

    Дата основания: 29 июня 2009 (начало производства: 11 ноября 2009)

    Штаб-квартира: Шин-Огура, Сайвай-ку, Кавасаки, префектура Канагава, Япония (на территории завода Kawasaki корпорации Pioneer Corporation)

    Капитал: 100 млн иен (участие: Pioneer Corporation - 66%; Sharp Corporation - 34%) Представители: Тосихико Курихара (Toshihiko Kurihara), Президент; Мамору Ода (Mamoru Oda), Вице-президент

    Количество сотрудников: около 390

    Вид деятельности: разработка, дизайн, производство и продажа устройств для оптических накопителей и их компонентов (по состоянию на 16 июля 2010 года).

    *5 Средняя продолжительность записи при использовании стандартного режима DR (при сохранении качества изображения, как при передаче сигнала, рассчитанная при скорости 17 Мбит/с для наземного цифрового вещания и 24 Мбит/с для цифрового вещания в формате BS). Время записи зависит от режима записи, записанного видеоконтента и других факторов.

    *6 Этот диск предназначен для использования только с оборудованием, поддерживающим формат BDXL™. Диск не предназначен для использования с устройствами или ПК, которые не поддерживают формат BDXL™.

    Схематическое изображение:

    Sharp представляет Blu-ray-проигрыватели AQUOS с поддержкой формата BDXL™


    На схеме слева:

    Обычный Blu-ray-диск (двухслойный)

    Основа

    Промежуточный уровень

    Прозрачное покрытие

    На схеме справа:

    Blu-ray-диск в формате BDXL™ (трехслойный)

    Основа

    Промежуточный уровень

    Промежуточный уровень

    Прозрачное покрытие

    Посередине:

    Поверхность для нанесения изображения

    Уровни для записи

    Покрытие Hard Coat

    • Blu-ray, Blu-ray Disc и BDXL являются торговыми марками Blu-ray Disc Association.


    Sharp является ведущим мировым инновационным разработчиком и производителем ЖК-технологий и электротехнических компонентов в области оптоэлектроники, инфракрасной техники и флэш памяти.

    Наш основополагающий принцип -- это Искренность и Креативность, вместе с ясной целью Повышать качество жизни людей посредством передовых технологий. Конечный результат - это не только уникальные инновационные продукты согласно нашему девизу "Мы делаем продукты, которые другие хотят повторить", мы создаем новый образ жизни в 21 веке.

    Продуктовый ряд от потребительской электроники (в частности ЖК-телевизоры и аудио-системы) и бытовой техники (например микроволновые печи) до цифровых информационных систем (например многофункциональные и копировальные системы), мобильных телефонов и солнечных батарей. Более того, развитие ключевых цифровых технологий и компонентов для электронных продуктов (например оптоэлектронные, инфракрасные и флэш памяти).


    Источник: Компания «Sharp»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.