Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    GENIVI Alliance выбирает MeeGo


    26 июля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    GENIVI Alliance выбирает MeeGoСАН-ФРАНЦИСКО (Калифорния), 23 июля 2010 г. Linux Foundation объявила о выборе MeeGo в качестве программной платформы для продуктов от GENIVI Alliance, занимающейся разработкой и выводом на рынок информационно-развлекательных систем для автомобилей и иных транспортных средств (In-Vehicle Infotainment - IVI).

    Платформа MeeGo с открытым кодом, развитием которой занимается Linux Foundation, – результат совместной работы Intel и Nokia. Она предназначена для смартфонов, нетбуков, планшетов, телевизоров с доступом в интернет и информационно-развлекательных систем. Выбор MeeGo группой GENIVI Alliance* - признание преимуществ этого решения, заключающихся в возможности использовать различные архитектуры и устройства. GENIVI* – некоммерческая группа компаний BMW *, Wind River*, Intel, GM*, PSA*, Delphi*, Magneti-Marelli* и Visteon*.

    Информационно-развлекательные системы являются быстрорастущим сегментом, открывающим широкие возможности. Они дают возможность пользоваться навигацией, воспроизводить видео и музыку, подключать беспроводные устройства и выходить в интернет. MeeGo станет основой решения GENIVI Apollo*, которое позволит сократить затраты на создание IVI и сроки выхода систем на рынок. MeeGo включает ядро Linux, связующее ПО и интерфейс.

    «Благодаря данному решению наши пользователи получат доступ к новой развивающейся платформе и популярным приложениям, - говорит Джеральф Кинкелин (Gerulf Kinkelin), директор GENIVI и менеджер по развитию Electronics and Telematices, PSA Peugeot* Citroen*. – PSA поддерживает выбор GENIVI, веря в то, что эта платформа благодаря совей открытости и большому числу участников позволит сократить сроки вывода на рынок новых продуктов, наделив их возможностями, которые пользователи еще не видели».

    Первоначальный релиз доступен по адресу meego.com/downloads. Загрузить его и внести вклад в проект могут все заинтересованные лица. MeeGo предлагает присоединиться к проекту и получить выгоду от ее использования автопроизводителям и промышленным группам.

    SSD от Intel были удостоены многочисленных наград индустрии, включая премии за передовую производительность. Дополнительную информацию можно найти по ссылке www.intel.com/go/ssd. Узнать об Intel SSD можно посредством Twitter по ссылке www.twitter.com/intelssd и в сети Facebook («Intel Solid State Drive»), а также в сообществе communities.intel.com. Средства массовой информации могут найти материалы по адресу www.intel.com/pressroom/kits/ ssd.

    «Мы рады тому, что GENIVI* выбрала именно MeeGo, - заявил директор Linux Foundation Джим Землин (Jim Zemlin). - Созданная “с нуля” MeeGo была разработана специально для подобных сфер применения. Так как она является платформой с открытым исходным кодом, сотрудничество с GENIVI позволит совершить дополнительный вклад в ее развитие. Разработчики получат возможность воспользоваться новыми API, а это позволит применить опыт, накопленный ими при создании приложений к продуктам в разных сферах».

    «Выбор MeeGo в качестве фундамента обусловлен техническим совершенством данного проекта. Платформа полностью удовлетворяет нашим требованиям, - заявил президент GENIVI Грэм Сметерст (Graham Smethurst). - Работая с MeeGo, мы планируем выпустить решение, которое не будет уступать по своим возможностям другим современным устройствам, в которых также используется эта платформа».


    О GENIVI Alliance

    GENIVI является некоммерческой группой промышленных компаний, целью которой является распространение готовых платформ для создания информационно-развлекательных систем в автомобилях и других транспортных средствах. Организация занимается разработкой шаблонных решений, стандартизацией и сертификацией, а также поддержкой сообщества разработчиков. Наша работа позволяет сократить сроки разработок и вывода готовой продукции на рынок, а также помогает производителям снизить издержки на разработку аппаратного и программного обеспечения.

    О Linux Foundation

    Linux Foundation – некоммерческий альянс, деятельность которого посвящена развитию Linux. Основанная в 2007 г. организация Linux Foundation поддерживает инициативу создателя Linux Линуса Торвальдса (Linus Torvalds) – в этом ей помогают ведущие компании и разработчики открытого программного обеспечения со всего мира. Linux Foundation занимается развитием, защитой и стандартизацией Linux, выступает организатором рабочего пространства, всевозможных мероприятий, таких как LinuxCon, и веб-ресурсов, таких как Linux.com. Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите www.linuxfoundation.org или следуйте за нами в сети Twitter (http://www.twitter.com/ linuxfoundation).

    О корпорации Intel

    Intel – ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов – разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

    Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

    *Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.


    Источник: Пресс-служба компании Intel
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.