Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Корее разработана новая энергонезависимая гибкая память


    26 июля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Южнокорейские ученые из Университета Кукмин в Сеуле в минувшее воскресенье сообщили о разработке очень прочного и в то же время гибкого устройства памяти, которое может лечь в основу так называемых "носимых" компьютеров (то есть компьютеров, встраиваемых в одежду) и дисплеев, созданных по технологии электронной бумаги.

    Команда инженеров под руководством профессора Ли Янг Сика из Университета Кукмин сообщает, что им удалось полностью независимо создать ранее несуществовавший органический тип памяти, который по принципам своей работы напоминает кремниевые чипы, однако по структуре и строению отличается от них. Сейчас ученые заняты созданием прототипов гибких вычислительных устройств, задействующих созданную память.

    По словам разработчиков, гибкие чипы памяти как прототипы существовали и ранее, но они были нестабильны: при сильном сгибании или при долговременном отсутствии питания они "забывали" записанные на них данные. Новый же гибкий модуль памяти также зависит от подаваемого на него электричества, но вот "помнить" записанные на него сведения он может в 1000 раз дольше, чем прежние аналоги.

    Кроме того, новому материалу не страшны сгибания, заломы, удары и влажность. Повредить модуль можно лишь банально порвав его.

    Подробно о новой разработке корейские ученые рассказывают в последнем номере журнала Nano Letters. В публикации отмечается, что новый энергонезависимый модуль был сделан с добавлением наночастиц золота, которые сделали устройство более прочным и долговечным.

    "Нам необходимы некоторые дополнительные исследования и разработки, чтобы оптимизировать память для мобильных телефонов, либо создать память, которую можно будет одеть на руку, как часы. Когда такие исследования будут проведены, а чипы памяти созданы, то у нас появится ключ к созданию нового поколения гибкой электроники", - говорит Ли.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.