Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    LG Electronics стала первой корейской компанией, которая присоединилась к европейскому проекту Smart Watts


    20 июля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    LG Electronics стала первой корейской компанией, которая присоединилась к европейскому проекту Smart WattsКИЕВ, 20 июля 2010 Компания LG Electronics и немецкая компания Kellendonk Elektronik подписали меморандум о взаимопонимании и двухлетнем сотрудничестве в рамках проекта Smart Watts. LG стала первой корейской компанией, которая присоединилась к европейскому проекту по разработке и установке в 500 домах в Аахене (Германия) децентрализованных интеллектуальных электрических сетей.

    Проект Smart Watts финансируется правительством Германии и направлен на разработку децентрализованных интеллектуальных электрических сетей, позволяющих более эффективно расходовать энергию, исходя из фактических потребностей пользователя. Как главный партнер консорциума, компания Kellendonk Elektronik производит экспериментальный запуск проекта, который охватывает 500 домов в немецком городе Аахене.

    В рамках подписанного соглашения, LG предоставит серверы и другое оборудование для проекта, а также будет проводить совместные исследования с Kellendonk Elektronik, на основе которых будут установлены стандарты для программного обеспечения интеллектуальных сетей.

    «Интеллектуальная электросеть - безусловно, весьма привлекательный объект для инвестиций, особенно с учетом ее потенциальных возможностей по решению большинства актуальных на сегодня проблем, в том числе энергетической независимости и глобального потепления, - сказал д-р Ву-хен Пайк (Woo-hyun Paik), главный технический директор компании LG Electronics. – Поэтому опыт LG в разработке интеллектуальных сетей так важен для проекта Smart Watts».

    «Мы рады, что нам предстоит работать с LG. Это сотрудничество поможет нам расширить покрытие интеллектуальных сетей в Европе и разработать стандарты для создания подобных проектов по всему миру», - сказал г-н Питер Келлендонк (Peter Kellendonk), генеральный директор Kellendonk Elektronik.

    В рамках стратегии повышения энергоэффективности LG планирует выпустить ряд клиент-ориентированной продукции во второй половине 2011 года, в частности, солнечные генераторы, геотермальные тепловые насосы, а также светодиоды для освещения улиц.


    О компании LG Electronics, Inc.
    LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) – мировой лидер и новатор в области устройств мобильной связи, потребительской электроники и бытовой техники – это компания, трудоустроившая более 82 000 человек, которые работают на 114 предприятиях, включая 82 представительства во всем мире. В 2008 году объем глобальных продаж составил 44,7 млрд долл. США.

    Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Home Appliance, Air Conditioning, Business Solutions и Mobile Communications. LG является ведущим производителем мобильных устройств, плоскопанельных телевизоров, кондиционеров, стиральных машин с фронтальной загрузкой, оптических запоминающих устройств, DVD-плееров и систем домашних кинотеатров.

    В январе 2009 года компания подписала долгосрочное соглашение о глобальном и технологическом партнёрстве с “Формула 1”, в рамках которого LG получила эксклюзивные маркетинговые права официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и процессоров для одного из крупнейших спортивных мероприятий.


    Источник: Пресс-служба компании «LG Electronics»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.