Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft переизобрели подход к батарейкам: теперь полярность не имеет значения


    6 июля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Авторские статьи | Добавил: Сергей Никандров
    Microsoft переизобрели подход к батарейкам: теперь полярность не имеет значения1 июля 2010 Microsoft периодически испытывает взлеты и падения со своими продуктами последние годы, но мы достаточно уверены, что новая технология «InstaLoad» окажется где-то в промежутке между «полным успехом» и «наилучшим, что они когда-либо делали». Эта технология собирается перевернуть наше представление об установке батареек, и позволит вставлять их в устройства как угодно, не смотря на полярность.

    Это возможно благодаря запатентованному дизайну контактов, который, как говорят в Микрософт, «просто работает» и совместим со всеми типами батарей (как стандартными, так и прямоугольными). Более того, Микрософт уже занимается лицензированием для сторонних производителей и даже предлагает royalty-free-лицензию для поставщиков и производителей доступных продуктов. Правда до сих пор не известно, когда выйдут первые устройства использующие данную технологию, но Микрософт уже перечисляет Duracell и производителя фонариков AE Light среди партнеров.

    Страница на сайте Микрософта, посвященная проекту

    InstaLoad™ — конструкция контактов для батарей, которая не требует специальной электроники. Система InstaLoad™ включает набор положительных и отрицательных контактов с обеих сторон, вместо отдельного положительного с одной стороны и отрицательного с другой.

    Microsoft переизобрели подход к батарейкам: теперь полярность не имеет значения


    Microsoft переизобрели подход к батарейкам: теперь полярность не имеет значения
    Пример InstaLoad ™ проводки контакта. Проволоки в центре поддерживает (+) связь и два внешних проводов (справа и слева) (-) отрицательную.


    Microsoft переизобрели подход к батарейкам: теперь полярность не имеет значения
    Набор контактов InstaLoad ™. Верхний центральный контакт обеспечивает положительный (+) сигнал, а широкой нижний обеспечивает контакт с отрицательным полюсом.


    Источник: HabraHabr
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.