Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Австралии создана новая методика оценки землетрясений


    5 июля 2010 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Австралийские сейсмологи разработали новый способ обнаружения и исследования локальных землетрясений. Также новый способ позволит составлять точные подземные карты и исследовать разломы земных недр. В публикации исследователей из Национального Университета Австралии говорится, что результаты исследования позволят сохранить множество человеческих жизней и спасти имущество на миллионы долларов.

    Согласно данным статистики, в Австралии серьезные землетрясения с массовыми разрушениями и человеческими жертвами происходят в среднем раз в пять лет. Землетрясения средней и небольшой силы происходят примерно дважды в год. Эти факторы, говорит австралийский сейсмолог Девид Робинсон, делает Австралию одним из самых сейсмоопасных регионов в мире.

    "Для Австралии нормой является ситуация, когда целые города или поселки стоят в сейсмически неоднозначных регионах. Зачастую в результате землетрясений стертыми с лица Земли оказываются кварталы с десятками домов", - говорит он.

    Новый метод австралийских ученых полагается на комплексную математическую модель, учитывающую распространение сейсмических волн для наиболее точного прогнозирования землетрясений и их последствий. "Мы можем прогнозировать масштабы разрушений с точностью до десятков метров за счет объединения современных методик компьютерного моделирования и традиционных статистических данных. Такая информация может быть крайне полезной для страховых, коммунальных и логистических компаний", - говорит он.

    Также новая методика позволяет понимать процесс землетрясений более детально за счет комплексной оценки разных аспектов этого явления.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.